2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Около 6 миллионов человек ежегодно умирают из-за потребления табака, в том числе более 600 тысяч пассивных курильщиков, говорится в сообщении на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Всемирный день без табака, провозглашенный ВОЗ в 1988 году на 42-й сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения, ежегодно отмечается 31 мая.

"Глобальная табачная эпидемия ежегодно приводит к смерти около 6 миллионов человек, более 600 тысяч из которых, не являясь
Подробнее »
Голливудский тренер по актерскому мастерству Ивана Чаббак провела в четверг шестичасовой мастер-класс в рамках открытого фестиваля искусств "Черешневый лес" в Москве, на котором рассказала о сверхзадаче персонажа, "эмоциональном дневнике" и других профессиональных секретах.

Мероприятие было организовано Cinemotion Acting School совместно с фестивалем "Черешневый лес". Чаббак приехала в столицу России на несколько дней, чтобы представить свою книгу "Мастерство актера.
Подробнее »
Экспертиза аудиозаписи телефонных переговоров Алексея Навального и Петра Офицерова, проходящих по делу "Кировлеса", не может являться доказательством в данном процессе, поскольку сделана с нарушением закона, считает адвокат Светлана Давыдова.

Как передает корреспондент из зала Ленинского районного суда Кирова, адвокат заявила ходатайство о признании результатов экспертизы недопустимым доказательством.
Подробнее »
Победители и призеры конкурса инклюзивного образования "Образование для всех", организованного региональной общественной организацией инвалидов (РООИ) "Перспектива" совместно с институтом проблем инклюзивного образования Московского городского психолого-педагогического университета (МГППУ) при поддержке министерства образования и науки РФ, награждены на торжественной церемонии в Москве.
Подробнее »
kommersant.ru

- Целитель РАН - Избран новый президент Академии наук - Новым президентом Российской академии наук (РАН) избран Евгений Фортов - на вчерашних выборах он победил в первом туре, получив около 60% голосов. В своей официальной предвыборной программе, не сильно отличающейся от аналогичных документов своих соперников, господин Фортов обещал снизить уровень бюрократии в академии,
Подробнее »
kommersant.ru

- Зам виноват - Министр образования и науки Дмитрий Ливанов заявил вчера, что уйдет в отставку, если у него не будет "условий и атмосферы" для эффективной работы. До этого он принял отставку своего зама Игоря Федюкина, который уволился из-за "огромного психологического дискомфорта".
Подробнее »
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в понедельник американский телеканал CNN в содействии тем, кто хочет организовать государственный переворот в южноамериканской стране.

"CNN en espanol - это телевидение, поставленное на службу дестабилизации, которое открыто призывает к государственному перевороту в Венесуэле, искажает политическую и социальную жизнь нашей родины", - сказал Мадуро в эфире государственного телевидения.
Подробнее »
Предварительное слушание по уголовному делу кандидата наук Игоря Данилевского, обвиняемого в двойном убийстве и надписи в поддержку скандально известной группы Pussy Riot, пройдет во вторник в Верховном суде Татарстана, сообщила помощник председателя суда Наталья Лосева.

По данным следствия, 29 августа 2012 года в одной из квартир в Казани были найдены тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери с ножевыми ранениями.
Подробнее »
Спецборт МЧС в воскресенье рано утром доставил на лечение в Москву пострадавших при теракте в Махачкале, сообщает МЧС РФ.

Как сообщалось ранее, в субботу днем в 100 метрах от здания МВД в Махачкале прогремел взрыв - бомбу взорвала смертница. По данным Минздрава РФ, пострадали 14 человек, полиция насчитала 15 пострадавших, одна женщина позднее скончалась в больнице. В субботу вечером в Махачкалу за тяжело раненными при теракте вылетел Ил-76 МЧС России.
Подробнее »
Опера Родиона Щедрина "Левша", мировая премьера которой состоится на музыкальном фестивале "Звезды белых ночей" 27 июля, станет для Мариинского театра главной премьерой этого года, сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию фестиваля, худрук театра Валерий Гергиев.

"С особым нетерпением мы ждем встречи с оперой "Левша" Родиона Щедрина, которая была специально написана к открытию нового театра.
Подробнее »
Психологи МЧС оказали помощь 77 жителям города Ефремов Тульской области, которые стали свидетелями смерча, сообщает в пятницу главк МЧС региона

"Силами психологической службы ГУ МЧС России по Тульской области оказана психологическая помощь в 77 случаях", - говорится в сообщении.

Смерч обрушился на Ефремов в среду днем. Травмы получили более 20 человек, повреждения - свыше 210 зданий. Общий ущерб был оценен в 150 миллионов рублей.
Подробнее »
Более 100 человек, в том числе, более 30 детей, были эвакуированы при обрушении перекрытий в доме в пермском городе Кунгур в ночь на пятницу, матери двух погибших детей оказывают психологическую помощь, сообщили в пятницу в Минздраве России.

По данным следствия, ночью 24 мая в Кунгуре произошло обрушение в двухэтажном четырехподъездном жилом доме. Взрослые спаслись, погибли двое детей - брат и сестра.

""В результате погибло двое детей, двух и восьми лет.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Сергей Приходько вызван к аппарату - Ожидания изменений в правительстве в связи с отставкой главы аппарата Белого дома были напрасны - Сергей Приходько, первый заместитель Владислава Суркова, назначен вчера постоянным руководителем аппарата и вице-премьером.

- Минобороны окружило ЦСКА - Минобороны подало в суд на футбольный клуб ЦСКА, ставший на минувших выходных
Подробнее »
Власти Краснодарского края после пожара в общежитии в Сочи, который произошел в среду, решили предоставить погорельцам жилье в местном пансионате, сообщается на официальном интернет-портале города.

Крупный пожар вспыхнул на крыше пятиэтажки, площадь возгорания достигла 1,6 тысячи квадратных метров. Из здания были эвакуированы более 100 человек. С жильцами дома работают психологи.
Подробнее »
Самолет МЧС России, направленный в Махачкалу с врачами, оперативной группой спасателей и психологами для возможной транспортировки в Москву раненных в результате теракта, прилетел в столицу Дагестана, сообщает МЧС РФ в понедельник.

"В 22.30 самолет Ил-76 МЧС России совершил посадку в аэропорту города Махачкала республики Дагестан", - говорится в сообщении.

Этим спецрейсом в Москву планируется доставить пострадавших при теракте в Махачкале.
Подробнее »
Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин взял под личный контроль расследование двойного теракта в Махачкале. К расследованию уже подключились лучшие следователи центрального аппарата, а в город вылетели московские спасатели, врачи и психологи для помощи махачкалинским специалистам.

Два взрыва с интервалом в 15 минут прогремели около здания федеральной службы судебных приставов (ФСПП), на одной из самых
Подробнее »
Вооруженный преступник, ворвавшийся в понедельник в банк на юге Израиля и застреливший четырех человек, мог планировать не просто ограбление, а массовое убийство, считают в полиции.

Ранее сообщалось, что преступник, оказавшись в окружении спецназовцев, застрелился, освободив перед этим женщину, взятую в заложницы. Официальный представитель полиции Мики Розенфельд сказал , что следователи сейчас проверяют информацию о наличии у нападавшего сообщника и
Подробнее »
Общественное телевидение, которое начнет свое свою работу 19 мая, опубликовало программу на первую неделю вещания: зрители смогут увидеть программы о деятельности гражданских активистов, жизни российских регионов, "людях, чье призвание спасать других", а также документальные фильмы об Андрее Сахарове и Галине Вишневской.

Общественное телевидение начнет вещание 19 мая в полдень, новый телеканал станет автоматически доступен в сетях всех операторов кабельного,
Подробнее »
Директор интерната в поселке Пионерский Мазановского района Амурской области, где три воспитанницы избивали детей из младших групп, временно отстранена от работы, сообщил прокурор района Евгений Петров.

Накануне в интернете появилось видео, на котором девушка била семерых детей из младшей группы интерната. По данному факту сотрудники следственного комитета, прокуратуры и полиции начали проверку.
Подробнее »
Фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги пятницы разнонаправленно: после долгосрочного роста котировок в Токио трейдеры, возможно, предпочитают зафиксировать прибыль, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов упал на 0,74 % - до 14926,42 пункта, опустившись ниже психологически важной отметки в 15000 пунктов. Южнокорейский KOSPI вырос на 0,79% - до 1986,81 пункта.
Подробнее »
Два самолёта МЧС России из Хабаровска доставят гуманитарный груз для пострадавшего от паводка населения Якутии, сообщает в четверг Дальневосточный региональный центр МЧС России.

"По решению главы МЧС России Владимира Пучкова, из Хабаровска в Якутск вылетят самолёты Бе-200 ЧС и Ан-74 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России. Они доставят около 7 тонн груза - палатки, тепловые пушки и предметы первой необходимости из резерва Министра по делам ГО и ЧС.
Подробнее »
Автобус с 32 родственниками погибших и пострадавших в крупном ДТП под Пензой, медиками и судмедэкспертом выехал из Чувашии в Пензенскую область, сообщила представитель республиканского главка МЧС Вероника Чернова

Авария произошла на трассе Пенза-Тамбов в районе села Константиновка Пензенского района во вторник утром. Столкнулись три автомобиля: грузовая фура, микроавтобус и легковой автомобиль. В ДТП погибли 10 человек, госпитализировано девять.
Подробнее »
Крупное ЧП произошло в Ростовской области в ночь на 9 мая: более 50 вагонов грузового поезда сошли с рельсов на станции Белая Калитва, вызвав взрывы, пожар и утечку токсичного вещества. В медицинские учреждения региона обратились 29 человек, в городе введен режим ЧС, эвакуированы, по разным данным, от 500 до почти 3 тысяч местных жителей.

Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации
Подробнее »
Ровно год исполняется в четверг с тех пор, как заключенную экс-премьера Украины Юлию Тимошенко 9 мая 2012 года перевели из женской колонии в харьковскую больницу. В больнице она оказалась из-за проблем со спиной.

Фактически получается, что Леди Ю или просто Юля, как ее называют в народе, пока отбывает свой срок наказания в больнице. В колонию ее отправили в конце 2011 года, где она пробыла чуть более пяти месяцев.
Подробнее »
Оперативная группа МЧС России и психологи прибыли во вторник утром в Иркутск для участия в поисково-спасательных работах на месте крушения Ми-8 на севере региона, сообщает ГУМЧС по региону.

"Ил-76 МЧС России, на борту которого находятся оперативная группа МЧС России, спасатели "Центроспас" и психологи ЦЭПП, общей численностью 46 человек, прибыл в Иркутск", - говорится в сообщении.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »