2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Сотрудники забайкальской полиции принесли извинения семье 14-летней девочки, погибшей в ночь на воскресенье под колесами автомобиля, которым управлял пьяный полицейский, и начали сбор материальной помощи для похорон, сообщил представитель краевого управления МВД.

ДТП произошло в ночь на воскресенье - пьяный полицейский, находившийся в отпуске и управлявший автомобилем Toyota Kluger, сбил школьницу, которая в два часа ночи шла по обочине.
Подробнее »
Десять воспитанников детского дома из числа пострадавших в ДТП в Вологодской области, благополучно прибыли на Ладожский вокзал в Петербург из Череповца.

"Состояние ребят удовлетворительное, их сопровождают психологи", - сообщил первый заместитель главы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

По его словам, согласно рекомендации психологов, детей на вокзале встретили легковые автомобили, а не автобус.
Подробнее »
Главный нарколог РФ Евгений Брюн предлагает разработать и принять закон о профилактике наркологических заболеваний среди населения страны из-за масштабов распространения алкоголя и наркотиков.

"У нас нет всеобъемлющего закона о профилактике наркологических заболеваний. Такой закон должен быть. Он должен определять все субъекты профилактики", - заявил он в четверг на съезде Общероссийского народного фронта.
Подробнее »
Фестиваль "Удивительные дети" в поддержку детей с ДЦП, аутизмом и синдромом Дауна впервые пройдет в Иванове при поддержке московского фонда "Я есть!" и его учредителей актеров Ксении Алферовой и Егора Бероева, сообщил представитель правительства Ивановской области.

Фестиваль "Удивительные дети" пройдет в Иванове с 28 по 31 марта при участии уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Татьяны Степановой.
Подробнее »
Двенадцать сотрудников исправительной колонии №8 в Челябинской области, где в январе умерли двое заключенных, наказаны в дисциплинарном порядке, сообщает в среду прокуратура региона.

По данным ведомства, одного заключенного колонии обнаружили мертвым в камере штрафного изолятора. По этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело. Другой покончил жизнь самоубийством в производственном помещении. По факту смерти двух осужденных прокуратура провела проверку.
Подробнее »
Власти Новосибирской области планируют к 2018 году довести зарплату социальных работников до уровня средней зарплаты в регионе, а медики соцучреждений через пять лет будут в среднем получать в два раза больше, сообщил министр социального развития области Сергей Пыхтин на коллегии министерства.

Министр представил так называемую "дорожную карту" - план мероприятий по развитию системы соцобслуживания и соцподдержки населения, опеки и
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин вручил премии молодым деятелям культуры. Торжественная церемония, приуроченная ко дню работников культуры, прошла в загородной резиденции главы государства - Ново-Огарево.

Премий удостоены актриса театра и кино Юлия Пересильд, председатель Совета Московского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Евгений Соседов, а также главный библиограф отдела краеведения Алтайской краевой универсальной
Подробнее »
Президент Грузии Михаил Саакашвили недоволен тем, что неожиданную смерть премьер-министра Зураба Жвания в феврале 2005 года называют убийством и считает несерьезным его возможный допрос по этому делу.

"Зураб Жвания был моим близким другом. Люди постарались утвердить версию о том, что Жвания был убит, но чего нет, того не утвердишь. Это был несчастный случай, в результате которого мы все были не в себе в течение следующих шести месяцев.
Подробнее »
Женщины, перенесшие в детстве физическое, психологическое или сексуальное насилие, чаще рожают детей с аутизмом по сравнению с теми, чье детство было благополучным. Выводы ученых из США по этому вопросу опубликованы в журнале JAMA Psychiatry.

"Наше исследование определило совершенно новый фактор риска для аутизма. Дальнейшие исследования, как женский опыт плохого отношения связан с аутизмом у детей, могут помочь нам лучше понять причины этой болезни и определить
Подробнее »
Руководство УМВД по Тульской области приняло решение об увольнении из полиции лишь после вынесения приговора суда сотрудника СОБР, обвиняемого в избиении двух мужчин около бара, один из которых от полученных травм умер, сообщает в понедельник ведомство.

По информации УМВД, по данному факту была проведена служебная проверка.

"По её результатам принято решение об увольнении сотрудника СОБР со службы в органах внутренних дел в установленном законом
Подробнее »
Брянский областной суд в понедельник отказал дедушке девятимесячной Ани Шкапцовой, который проходит потерпевшим по делу об ее убийстве и инсценировке похищения родителями, в рассмотрении дела в закрытом режиме, несмотря на его заявления о некорректном поведении журналистов.

На втором судебном заседание по резонансному делу о гибели девочки в Брянске идет допрос свидетелей.
Подробнее »
Следственный комитет подключился к расследованию инцидента в Ленинградской области, где мать оставила двух маленьких детей в бараке на произвол судьбы, сообщает ведомство.

Ранее в СМИ появилась информация, что обнаружены мальчик и девочка, которых оставила в бараках их мать, которая якобы приехала из Карелии. Врачи больницы, в которую доставили детей, констатируют сильное истощение семимесячного мальчика и тяжелое психологическое состояние девочки.
Подробнее »
Циклы образовательных программ "Гаража" по современному искусству и архитектуре для семей с детьми и взрослых начинаются в отдельном здании центра в столичном парке Горького в субботу, рассказала куратор детских и семейных программ "Гаража" Евгения Михина.

В этом пространстве взрослые и дети смогут посещать теоретические и практические курсы, посвященные мировому и русскому искусству ХХ-ХХI веков, архитектуре и музыке, мастер-классы,
Подробнее »
Три подростка, погибшие при сходе лавины в Туве, задохнулись: такой результат дали вскрытие и судмедэкспертиза, сообщила в четверг представитель республиканского следственного управления СК РФ.

В воскресенье на горе Ак-Баштыг недалеко от Монгун-Тайгинского района сошла лавина и накрыла группу из семи подростков. Одному из них удалось выбраться и сообщить о происшествии.
Подробнее »
Госдума разрабатывает законодательную норму об обязательном психологическом тестировании будущих приемных родителей, пишет газета "Известия".

По данным издания, в Госдуме уже создана рабочая группа по реформированию медицинского обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Там "Известиям" пообещали, что такая норма об обязательном психологическом тестировании будет разработана и внесена на рассмотрение в нижнюю палату парламента.
Подробнее »