2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
КНДР вновь выступила с заявлением, в котором обвинила власти Южной Кореи в разжигании межкорейского конфликта и призвала южнокорейскую сторону не допустить запуска воздушных шаров с пропагандистскими листовками на северокорейскую территорию, говорится в субботу в сообщении Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Заявление было обнародовано представителями командования Корейской народной армии в западном секторе фронта, недалеко от
Подробнее »
Мужчина нанес своей матери более 80 ранений ножом в подмосковном Воскресенске, сообщает в пятницу ГСУСК Московской области.

"Двадцать седьмого июня 2012 года в 21 час 25 минут в квартире дома по улице Пионерской города Воскресенск обнаружено тело 48-летней женщины, хозяйки квартиры, с множественными колото-резаными ранами тела По горячим следам был задержан 26-летний сын убитой", - говорится в сообщении.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Правительство ждет судный день - На здания высших судов появились новые претенденты - Как стало известно "Ъ", управление делами президента РФ предлагает оставить 50 тыс. кв. м московской недвижимости Верховного и Высшего арбитражного суда (ВАС), переезжающих в Петербург, судам нижестоящих инстанций.
Подробнее »
Психологи в течение недели будут тестировать вожатых и педагогов в Чувашии в связи с громкой историей об издевательствах в лагере "Золотой колос", сообщила первый замминистра образования региона Светлана Петрова.

Накануне в сети появилась видеозапись, где запечатлены издевательства вожатых детского оздоровительного лагеря "Золотой колос" в Чувашии над малышами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию
Подробнее »
Более 4,5 тысячи жителей поселка Нагорный Самарской области, эвакуированных из-за взрывов на испытательном полигоне, в четверг вернулись в свои дома в сопровождении спасателей и полицейских, сообщает МЧС РФ.

"По состоянию на 18.00 мск 20 июня, более 4,5 тысячи жителей (около 70%) населенного пункта Нагорный вернулись в свои дома. Жителей сопровождали сотрудники МЧС и МВД в целях обеспечения их безопасности из-за возможного нахождения в помещениях
Подробнее »
Почти 6,5 тысячи человек эвакуированы из города Чапаевск Самарской области, который расположен рядом с испытательным полигоном, где вечером во вторник началась взрывы боеприпасов, сообщает региональное МЧС.

Взрывы боеприпасов на полигоне под Самарой начались вечером во вторник. Пожар на полигоне, по оценкам МЧС, может продолжаться двое-трое суток. По последним данным, госпитализированы 11 человек.
Подробнее »
Шесть тысяч человек эвакуированы, 11 госпитализированы в результате взрывов на Приволжском государственном боеприпасном испытательном полигоне под Чапаевском Самарской области. По оценке специалистов МЧС, при наихудшем развитии ситуации взрывы на полигоне могут продолжаться в течение двух-трех суток.

Сообщение о первых пяти взрывах поступило во вторник в региональное ГУМЧС в 19.30 мск.
Подробнее »
Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев признался, что не планировал становиться политиком, а в школьные годы больше времени уделял спорту.

"Я не думал, что меня так глубоко и далеко затащат общественная деятельность и политика", - сказал Воробьев в эфире Первого канала, отвечая на вопросы журналиста Владимира Познера. Он добавил, что в детстве хотел быть спортсменом.
Подробнее »
Госдума во вторник рассмотрит во втором чтении правительственный законопроект о мерах поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который, в том числе, вводит запрет на международное усыновление российских детей однополыми парами.

Документ был принят в первом чтении 16 апреля 2013 года. В профильном комитете сообщили, что третье окончательное чтение законопроекта пройдет 21 июня.
Подробнее »
Лесной пожар в Выксунском районе Нижегородской области, из-за которого эвакуировали более 300 человек из детского лагеря "Звездный", локализован; спасатели говорят, что угрозы ближайшему к очагу поселку Стрелка нет.

КАК ВСЕ БЫЛО

Как рассказал журналистам директор департамента лесного хозяйства региона Николай Горелов, на территории Выксы установлен пятый класс пожарной опасности.
Подробнее »
kommersant.ru

- Социальное государство кормит само себя - Росстат обнародовал данные об объемах социальной помощи и мерах государственной социальной поддержки в 2012 году.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.ru

- Это не игрушки - Уже в следующем году детские товары могут продавать по специальным карточкам, на которые может перечисляться детское пособие.
Подробнее »
Устрашающие картинки на пачках сигарет ни в одной стране мира не приводили к депрессиям и психологическим травмам у курильщиков, наоборот, на опыте других государств виден положительный эффект, считает главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Предупредительные надписи о вреде курения, сопровождаемые устрашающими картинками, должны появиться на упаковках табачной продукции в России с 12 июня.
Подробнее »
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем актёра театра и кино, народного артиста России Сергея Маковецкого, сообщается в четверг на сайте кабмина.

"Вас по праву считают одним из самых востребованных российских актёров, которому подвластны разные жанры и амплуа. Глубина, искренность и тонкий психологизм Ваших блестящих ролей никого не оставляют равнодушным.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Боец всем видимого фронта - Вчера в Большом Манеже в Москве закончился учредительный съезд движения "Народный фронт - за Россию". Его лидером был избран президент Владимир Путин. Он призвал участников съезда подняться "выше групповых интересов и личных амбиций" и идти "к историческому успеху страны".
Подробнее »
Пояса смертников изъяты в Дагестане, таким образом были предотвращены готовившиеся теракты, сообщил Национальный антитеррористический комитет РФ во вторник.

В помещениях, где были обнаружены пояса, проживали уроженки Махачкалы Сабина Шеймурадова и Султанат Крымова. По данным НАК, они использовали свою квартиру как место для психологической обработки девушек и вовлечения их в террористическую деятельность.
Подробнее »
Прокуратура Кабардино-Балкарии выявила факты доступа осужденных к компьютерам сотрудников одной из колоний республики, сообщило надзорное ведомство КБР.

"В ходе проверки соблюдения режимных требований в исправительной колонии №4 УФСИН России по КБР установлено, что в нарушение требований закона осужденные-женщины, содержащиеся в данном учреждении, имеют доступ к персональным компьютерам сотрудников колонии", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Тридцать лет назад, 5 июня 1983 года, произошла катастрофа пассажирского теплохода "Александр Суворов".

Ниже приводится справочная информация.

Озерно-речной пассажирский теплоход "Александр Суворов" был построен в 1981 году в Чехословакии в городе Комарно (ныне - территория Словакии) по типовому проекту 92-016, тип Валериан Куйбышев. Предназначался для перевозки и обслуживания пассажиров и туристов, развивал скорость до 26,1 километров в час.
Подробнее »
kommersant.ru

- ЕГЭ на засыпку - Новым скандалом ознаменовалось проведение вчера ЕГЭ по математике. На горячую линию общественной палаты поступили десятки звонков из республик Северного Кавказа - школьники и их родители жаловались на продажу решений ЕГЭ учителями и директорами школ. В других регионах вновь зафиксированы утечки заданий.
Подробнее »
Одноклассники владивостокской школьницы, выложившей свои ответы на ЕГЭ по русскому языку, удивлены ее поступком, так как девушка прекрасно знала об ответственности за такое нарушение. Как сообщила кандидат психологических наук Рита Гимаева, подобный шаг мог быть вызван сильным подростковым стремлением к протесту, которое нередко заставляет забыть об осторожности.

Первый в этом году ЕГЭ - по русскому языку - состоялся в России 27 мая.
Подробнее »
Население Венеции в первых числах июня возрастает в несколько раз: чтобы увидеть самые последние тенденции в современном искусстве, на арт-биеннале съезжаются тысячи людей - директора музеев, галеристы, художники, журналисты и некоторые голливудские знаменитости.

Для публики основной проект биеннале "Энциклопедический дворец", а также 88 национальных и почти 50 выставок параллельной программы открываются в субботу.
Подробнее »
В субботу отмечается Международный день защиты детей.

Ниже приводится справочная информация.

Первого июня отмечается Международный день защиты детей.

День защиты детей - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.
Подробнее »