2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Самолет МЧС России доставил в Тюмень из Таиланда четверых россиян, нуждающихся в медицинской помощи, сообщили в управлении информации ведомства в воскресенье.

"Борт Ил-76 приземлился в Тюмени в 16.05 мск. Он доставил из Бангкока четверых россиян, трое из которых заболели на отдыхе, еще один пострадал", - сказал представитель управления.

Он добавил, что в полете россиян сопровождали шесть врачей отряда "Цетроспас" и психолог центра экстренной
Подробнее »
Состояние четверых пострадавших в результате жесткой посадки самолет в Москве не изменилось, сообщил в воскресенье представитель Минздрава РФ.

Принадлежавший Red Wings самолет Ту-204 в субботу выкатился за взлетную полосу в столичном аэропорту "Внуково" и загорелся. Погибли четыре человека, еще четверо находятся в больницах. Для расследования причин аварии создана комиссия МАК с участием Росавиации и Ространснадзора.
Подробнее »
Следствие в Приморье направило в суд уголовное дело жителя Владивостока, обвиняемого в убийстве трех человек и покушении на убийство женщины, сообщила старший помощник руководителя регионального управления Следственного комитета Аврора Римская.

Ранее сообщалось, что 35-летний мужчина в 2010 году во время застолья напал на своего приятеля и убил его ножом. После этого вместе с другим своим приятелем он несколько дней поедал останки жертвы.
Подробнее »
Дивногорский завод низковольтных автоматов (ДЗНВА) сократит 505 своих работников, что составляет около 62% от общей численности штата предприятия, сообщило агентство труда и занятости Красноярского края.

ДЗНВА расположен в городе Дивногорск в 30 километрах от Красноярска, является одним из лидеров электротехнической промышленности России, специализирующийся на производстве низковольтного оборудования.
Подробнее »
Хакасия отправила в Туву оборудование стоимостью почти в 2 миллиона рублей для поселка, где остановилась ТЭЦ и без тепла остались 3,3 тысячи человек, сообщает правительство Тувы.

Первая поломка на котельной в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы с населением 3,7 тысячи человек произошла 20 декабря. В результате аварии на централи остановился резервный котел. Основной котел вышел из строя ранее. Тогда массовой эвакуации людей не потребовалось.
Подробнее »
Предпосылкой аварии на ТЭЦ в районном центре Тувы могли стать два сильных землетрясения, которые произошли в республике прошлой зимой, и продолжающиеся на протяжении всего года афтершоки, сообщает региональное правительство.

Первая поломка на котельной в поселке Хову-Аксы Чеди-Хольского района Тувы с населением 3,7 тысячи человек произошла 20 декабря. В результате аварии на централи остановился резервный котел. Основной котел вышел из строя ранее.
Подробнее »
Южная Корея зажгла на границе с КНДР гигантскую "рождественскую ёлку", которую северный сосед считает символом пропагандистской войны, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Традиционно в Южной Корее по случаю Нового года и Рождества светящимися лампами оформляется металлическая 30-метровая вышка, которая напоминает рождественскую ёлку. Вышка расположена на контролируемом военными 155-метровом холме на юге страны в 3 километрах от границы с КНДР.
Подробнее »
Госдума рассмотрит в пятницу в третьем чтении "закон Димы Яковлева", который, в частности, вводит запрет на усыновление российских детей гражданами США и расширяет действие документа на граждан всех стран, нарушающих права россиян, а не только на американцев.

Ниже приводится справочная информация.

По данным уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова, с 2000 по 2011 год иностранцы вывезли из страны около 65 тысяч детей.
Подробнее »
Порыв теплотрассы произошел в районном центре Шелаболиха Алтайского края, в результате без теплоснабжения в 30-градусный мороз остались более 250 человек, сообщило ГУМЧС России по Алтайскому краю.

По данным ведомства, авария произошла в четверг ночью.

"Силами аварийных бригад ведутся работы по устранению порыва теплотрассы. На данный момент без теплоснабжения остается частный сектор - 95 домов и 254 человека", - говорится в сообщении.
Подробнее »
Представители крупнейших религиозных организаций России критически отнеслись к ожиданиям конца света 21 декабря 2012 года из-за обрывающегося на этой дате календаря майя и призвали верующих и не только - каждый день осмыслять свои поступки и духовную жизнь.

ХРИСТИАНСТВО

"Это очень невежественное толкование - что кончается какой-то календарь, значит нужно ждать конца света. Любой календарь, который висит на стене, имеет конец...
Подробнее »
Группа депутатов Госдумы готовит закон, согласно которому россиянки смогут проходить срочную службу в армии по собственному желанию, пишет в четверг газета "Известия".

Как рассказала "Известиям" зампред комитета по делам СНГ Татьяна Москалькова, в качестве примера разработчики хотят использовать армию Израиля, где служат все вне зависимости от пола. В соответствии с законопроектом, россиянки в течение года будут проходить срочную службу, только если сами изъявят
Подробнее »
Сотрудники полиции Хабаровского края задержали семерых человек, которые подозреваются в хищении сотен тонн топочного мазута, предназначенного для котельных войсковых частей в Комсомольске-на-Амуре, сообщает в четверг УМВД РФ по региону.

Уточняется, что деятельность данной преступной группы привела к тому, что был сорван отопительный сезон в ряде войсковых частей Комсомольского района, семьи военнослужащих и жители военных городков замерзали.
Подробнее »
Социальные вопросы мигрантов в ближайшие годы будут решать специально подготовленные психологи и конфликтологи, обучение которых начнется с 2013 года в Дальневосточном государственном университете (ДГУ), сообщается во вторник на сайте краевого правительства.

Два года назад ДГУ совместно с Хабаровской государственной академией экономики и права и педагогическим колледжем выиграл в Совете Европы грант на подготовку специалистов в области миграционной политики.
Подробнее »
Авторитетная инвестиционная компания Citigroup понизила целевую цену акций американской компании Apple на ближайший год на 15%, что повлекло за собой снижение котировок Apple на бирже Nasdaq, пишет BusinessWeek.

Citigroup снизила прогноз по акциям Apple на ближайший год с 675 до 575 долларов, а также понизила рекомендацию по ценным бумагам компании с "покупать" до нейтрального.
Подробнее »
Двадцатилетний Адам Ланза устроил в пятницу кровавую бойню в начальной школе Сэнди Хук в американском штате Коннектикут, расстреляв, по последним данным, 27 человек, из которых 20 - маленькие дети. В американском обществе вновь вспыхнула дискуссия о том, что нужно сделать для защиты людей, особенно детей, от вооруженных психически неуравновешенных убийц.

Среди погибших - мать преступника Нэнси Ланза, работавшая воспитателем в этой школе.
Подробнее »
Стрельбу в начальной школе американского города Ньютаун (штат Коннектикут), жертвами которой стали 27 человек, предположительно, устроил отец одного из учеников, передает в пятницу агентство Рейтер.

По данным СМИ, среди жертв стрельбы 18 детей.

Также убиты сам предполагаемый преступник, директор школы и школьный психолог. Полиция обнаружила на месте происшествия, по меньшей мере, два пистолета: Glock и Sig Sauer.
Подробнее »
Около 700 кубометров мусора вывезли с разбора завалов в Таганроге, где накануне рухнул строящийся дом, сообщается на сайте ГУМЧС РФ по Ростовской области.

В 18.20 мск на пульт дежурного поступило сообщение об обрушении трехэтажного строящегося здания на улице Чехова, 55, в Таганроге. Погибли пять человек. По факту гибели людей возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ".
Подробнее »
Власти Приморья утвердили программу содействия занятости населения Приморского края на 2013-2017 годы, общий объем финансирования которой составит около 6,5 миллиона рублей, сообщает администрация региона.

"Цель программы - содействие занятости населения, сокращение безработицы, максимальное использование трудового потенциала населения Приморского края. В том числе привлечение в экономику молодежи, населения пенсионного возраста, сохранившего трудоспособность
Подробнее »
Суд в Москве рассмотрит дело мужчины, обвиняемого в участии в международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" - по версии следствия, он занимался вербовкой новых членов, сообщает в среду МВД РФ.

"В Замоскворецкий районный суд направлено уголовное дело, возбужденное по материалам Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу в отношении обвиняемого в участии в международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир
Подробнее »
Иван Иванченко, обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек в июле прошлого года в Туле, и его защита выступят во вторник в Тульском областном суде в прениях сторон, сообщила пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

Ранее сообщалось, что на предыдущем заседании было объявлено об окончании судебного следствия и начале прений сторон.
Подробнее »
Крупных заторов в связи с выпавшим в субботу снегом на столичных и подмосковных дорогах нет, сообщил сотрудник ГИБДД по Москве.

"Крупных заторов на дорогах Московской области в настоящее время нет, количество мелких ДТП по сравнению с предыдущим днем не увеличилось"

ГАИ просит соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и
Подробнее »
Торжества, посвященные одному из самых веселых еврейских праздников - Хануке, празднику света и огней, - начнутся в субботу и продлятся восемь дней.

Ханука - это еврейский праздник свечей, которые зажигают в честь чуда, происшедшего при освящении Храма после победы войска Иегуды Маккавея над войсками царя Антиоха в 164 году до нашей эры. Этот праздник начинается 25-го числа еврейского месяца кислева и длится восемь дней.
Подробнее »
ДОБРОЕ УТРО!
7 декабря 2012 года


Мы начинаем передачу главных событий в здравоохранении, образовании, социальной политике за пятницу, 7 декабря.

МОСКВА

* Состоится церемония награждения победителей детского поэтического конкурса "Скажи-ка, дядя..." (14.00, Совет Федерации, ул. Б. Дмитровка, д. 26. Телефоны пресс-службы: (495) 692-18-77; 692-75-25).

* Состоится круглый стол "Защитим детей России" (11.00, Госдума, Охотный ряд, д. 1. Телефон: (495) 692-80-00).
Подробнее »
Областной фестиваль социальных театров, где будут представлены спектакли на темы наркомании, компьютерной зависимости, поиска жизненных целей, пройдет в Кирове 6 и 7 декабря, сообщила на пресс-конференции руководитель ресурсного центра развития добровольчества в Кировской области общественной организации "Перспектива" Наталья Новикова.

"Социальный отличается от обычного спектакля тем, что это небольшая театральная зарисовка, после которой происходит обсуждение
Подробнее »
Диалог между властью и обществом в 2012 году в России так и не удалось наладить, но возможность найти консенсус еще сохраняется, пишут в своей статье члены Комитета гражданских инициатив (КГИ).

По мнению экспертов, чтобы преодолеть кризис доверия, власть должна заключить с гражданами новый "общественный договор", который в дальнейшем поможет реализовать реформы в политической, экономической и социальных сферах.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 - 10 Следующая »