2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Исполняющий обязанности главного тренера минского "Динамо" Александр Андриевский заявил, что игроки с каждым матчем действуют все менее уверенно в большинстве, сообщается на сайте белорусской команды.

Минчане в среду уступили челябинскому "Трактору" в гостях со счетом 0:2.

"Ребята хотели реабилитироваться за поражение (от магнитогорского "Металлурга" со счетом 2:7). Сегодня мы провели очень неплохую игру.
Подробнее »
Все отставки главных тренеров в клубах КХЛ в сезоне-2012/13 в первую очередь обусловлены плохими результатами команд, считает экс-главный тренер сборной России Владимир Плющев.

В октябре в пяти клубах КХЛ произошли отставки главных тренеров. Первым был уволен Кари Хейккиля из минского "Динамо", затем Янне Карлссон из подмосковного "Атланта", Йозеф Яндач из пражского "Льва", Андрей Шаянов из екатеринбургского "Автомобилиста" и, наконец, Андрей
Подробнее »
Президентский уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов получил открытое письмо от фонда "Даунсайд Ап", который возмущен высказываниями ведущей программы "Все будет хорошо" Марии Ароновой о людях с синдромом Дауна, и заявил, что телеканал "Россия" должен публично извиниться, сообщила в среду пресс-служба детского омбудсмена.

Как говорится в письме, подписанном 3,4 тысячами родителей, 16 октября в эфире программы, в присутствии девочки с синдромом Дауна и ее
Подробнее »
Многоопытный тренер Федор Канарейкин, который в ближайшее время должен возглавить московский "Спартак", за счет своих сильных качеств сможет исправить неудачную ситуацию и поднять столичную команду из низов турнирной таблицы КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" Андрей Яковенко, занимавший пост генерального менеджера клуба с 2008 года по ноябрь 2011 года.

После очередного поражения "Спартака" стало известно о том, что руководство клуба приняло решение
Подробнее »
Известный современный кубинский художник Агустин Бехарано признан виновным в попытке совращения пятилетнего мальчика и приговорен во вторник уголовным судом Майами (США) к 42 месяцам тюрьмы и 10 годам условного заключения, сообщила интернет-версия газеты El Nuevo Herald.

По совету адвокатов Бехарано признал свою вину, избежав таким образом повторного рассмотрения дела: в случае подтверждения обвинения ему грозил бы срок от 25 лет тюрьмы до
Подробнее »
Футбольный клуб "Химки" выглядит предпочтительнее московского "Динамо" в психологическом плане в преддверии очной встречи соперников в 1/8 финала Кубка России, заявил полузащитник подмосковной команды Максим Ромащенко.

Матч пройдет на "Арене "Химки" в среду в 20.00 мск.

"Если исходить из морального состояния, то у нас больше шансов (на успех)" по телефону.
Подробнее »
Толпа протестующих ворвалась во вторник в здание Всеобщего национального конгресса (парламента) Ливии и сорвала голосование по составу нового правительства страны, сообщает во вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на местное телевидение.

Премьер-министр Ливии Али Зидан во вторник предложил ливийскому конгрессу состав нового коалиционного правительства, которое, по его словам, представляло бы две основные политические партии страны.
Подробнее »
Глава ГУМВД РФ по Москве Анатолий Якунин раскритиковал ряд руководителей окружных подразделений и районных отделов полиции за нарушения дисциплины и ненадлежащее выполнение служебных обязанностей их подчинёнными, уволены начальники отделов по районам Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино, сообщает во вторник сайт ведомства.

"По итогам совещания начальники ОМВД России по районам Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино освобождены от занимаемых должностей.
Подробнее »
Со дня рождения народного артиста СССР Анатолия Папанова (1922-1987) исполняется 90 лет.

Ниже приводится биографическая справка.

Актер театра и кино, народный артист СССР Анатолий Дмитриевич Папанов родился 30 октября (по другим данным - 31 октября) 1922 года городе Вязьме Смоленской области.

Позже переехал с родителями в Москву.

После окончания школы работал литейщиком в ремонтных мастерских 2-го Московского шарикоподшипникового завода и одновременно занимался в
Подробнее »
Ростовский областной суд рассмотрит дело Николая Цыбулина, обвиняемого в попытке задушить судью, приговорившую его к штрафу в 3 тысячи рублей, сообщила представитель областной прокуратуры Оксана Сухарева.

По ее информации, в 2007 году мировая судья города Сальска Ростовской области приговорила Цыбулина к штрафу в 3 тысячи рублей по статье "Нарушение неприкосновенности жилища".
Подробнее »
Главный тренер футбольного клуба "Бордо" Франсис Жийо подверг резкой критике действия футболистов своей команды после поражения в матче 10-го тура чемпионата Франции с "Бастией", отметив, что игра была сделана после того, как жирондинцы пропустили второй гол.

Встреча, состоявшаяся в Бастии в воскресенье, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. Дубль оформил Флорьян Товен, отличившийся на 6-й и 17-й минутах.
Подробнее »
Москва надеется, что россиянам, арестованным в США по обвинению в незаконном экспорте электроники, будет облегчен режим содержания, после перевода их в Нью-Йорк, заявил в интервью газете "Московские новости" замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Мы продолжим оказывать им консульское содействие и надеемся, что отягчающих обстоятельств найдено не будет и режим содержания им все-таки облегчат", - сказал он.
Подробнее »
Волейболистки казанского "Динамо" еще не набрали оптимальную форму, но матч против саратовского "Протона" стал важным шагом на пути прогресса, заявил главный тренер действующих чемпионок России Ришат Гилязутдинов.

В воскресенье "Динамо" на своей площадке переиграло "Протон" со счетом 3-0 (25:11, 25:17, 25:14) в четвертом туре чемпионата России.

"Несмотря на победу 3-0 были эпизоды, которые мне не понравились. В ряде моментов поплыли в приеме.
Подробнее »
Мария Шарапова молода, прибавляет от сезона к сезону, и у нее есть все шансы вернуть себе первую строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), считает заслуженный мастер спорта России Андрей Черкасов.

В воскресенье 25-летняя Шарапова уступила Серене Уильямс в финале итогового турнира WTA. Россиянка занимает второе место в мировом рейтинге, уступая только Виктории Азаренко и Белоруссии, которую переиграла в полуфинале итогового турнира.
Подробнее »
Общежитие загорелось в городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа, эвакуированы 64 человека, сообщила в воскресенье пресс-служба МЧС по округу.

Как уточняется в релизе, двухэтажное деревянное здание загорелось около 16.15 мск. На момент прибытия первого пожарного караула горела кровля здания на площади 40 квадратных метров.

"В короткие сроки пожарные эвакуировали 64 человека в автобус и бортовой автомобиль, принадлежащий администрации МО город Губкинский.
Подробнее »
Хоккеисты новосибирской "Сибири" играли робко против московского ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ, считает главный тренер сибиряков Дмитрий Квартальнов.

В воскресенье ЦСКА обыграл на домашнем льду "Сибирь" со счетом 4:2. Форвард армейцев Павел Дацюк набрал в этом матче 3 (1+2) очка, Александр Радулов - 3 (2+1) очка.

"Поздравляю ЦСКА с заслуженной победой, они были лучше. Мы немножко робко играли в атаке, хоть и забили два гола.
Подробнее »
Отставка главного тренера "Автомобилиста" Андрея Шаянова вызвана, в первую очередь, турнирным положением команды, занимающей последнее место в чемпионате КХЛ, заявил агентству "Р-Спорт" экс-наставник сборной России Владимир Плющев.

"Автомобилист" проиграл пять матчей кряду и после 20 игр набрал 13 очков, занимая последнее место в турнирной таблице. Шаянов, ранее работавший с астанинским "Барысом" и сборной Казахстана, возглавил команду летом нынешнего
Подробнее »
Статистика личных встреч с Сереной Уильямс психологически давит на Марию Шарапову, но она способна прервать серию неудач в поединках с американской теннисисткой, заявил агентству "Р-Спорт" российский тренер Виктор Янчук.

Финальный матч итогового турнира WTA в Стамбуле с участием Марии Шараповой и Серены Уильямс пройдет в воскресенье, 28 октября. Шарапова и Серена Уильямс 11 раз встречались друг с другом, и пока ощутимое преимущество на стороне
Подробнее »
Накопившаяся после Лондона усталость вызывает желание полностью восстановиться, а возобновлять тренировки пока преждевременно, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион Паралимпийских игр по плаванию Сергей Пунько.

Пунько в Лондоне победил на дистанции 400 метров комплексным плаванием, завоевал серебро на 100 м баттерфляем и выиграл бронзу на 200 м комплексным плаванием.
Подробнее »
Главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин считает ничью справедливым исходом встречи с нижегородской "Волгой" в матче 13-го тура чемпионата России по футболу.

В субботу "Краснодару", пропустившему гол на 64 минуте, удалось добиться ничьей, забив ответны за 11 минут до завершения основного времени игры. По мнению Муслина, футболисты обеих команд в равной степени не использовали свои моменты, что отразилось в ничейном результате.

"В первом тайме игра была равной.
Подробнее »
Польская теннисистка Агнешка Радваньская, уступившая в субботу в полуфинале турнира WTA Championships американке Серене Уильямс, призналась, что ей не хватило сил на этот матч.

Радваньская практически без борьбы проиграла Серене Уильямс со счетом 2:6, 1:6. Накануне польская спортсменка провела затяжной матч с итальянкой Сарой Эррани, который продолжался три с половиной часа. Это новый рекорд турнира по продолжительности трехсетовых поединков.
Подробнее »
Олимпийская чемпионка Лондона по прыжкам в высоту Анна Чичерова заявила агентству "Р-Спорт", что пропустит большую часть официальных зимних соревнований ради лучшей подготовки к летнему чемпионату мира, который пройдет в Москве.

Чичерова на Играх-2012 победила с результатом 2 метра 5 сантиметров. XIV чемпионат мира по легкой атлетике пройдет в Москве 10-18 августа 2013 года.
Подробнее »
Чемпионка лондонской Олимпиады в метании молота Татьяна Лысенко заявила агентству "Р-Спорт", что уже соскучилась по снаряду и в ноябре начнет подготовку к чемпионату мира по легкой атлетике, который пройдет в Москве в августе следующего года.

Лысенко победила на Играх с результатом 78,18 метра, установив олимпийский рекорд. Спортсменка в субботу была почетной гостьей финала традиционного национального праздника "Спортивная семья", проходившего в Москве.
Подробнее »
Нападающий московского "Спартака" Владимир Обухов, который в субботу впервые в сезоне сыграл в матче чемпионата России, отметил, что волнение мешало ему полностью реализовать свой потенциал.

Дебют 20-летнего форварда прошел во встрече с "Мордовией", которая состоялась в субботу на стадионе "Лужники" в Москве и завершилась со счетом 2:0. Обухов вышел на поле на 75-й минуте.

"Начинать было тяжело. Первые два мяча я сразу потерял.
Подробнее »
Главный тренер саранской "Мордовии" признал закономерным поражение команды от московского "Спартака".

В субботу "красно-белые" переиграли саранскую команду в рамках 13-го тура чемпионата России со счетом 2:0.

"Спартак" играл уверенно, похож был первый тайм на матч с "Бенфикой". Мы сегодня выглядим как ученики, набираемся опыта. Не знаю, прилежные или нет. Во втором тайме хорошо играли. Счет по игре", - сказал Щербаченко после матча.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9 Следующая »