2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Новый экипаж, старт которого на Международную космическую станцию (МКС) запланирован на 19 декабря на корабле "Союз ТМА-07М", в свободное от работы время намерен музицировать на гитаре и губной гармошке.

"Есть возможность заполнить свой досуг на станции, играя на гитаре и исполняя песни. Это, тем более, важно для нашего экипажа, где все музыканты, пускай и не профессиональные.
Подробнее »
Факультет теологии создан в Российском православном университете: он будет готовить специалистов по теологии и истории теологической мысли, истории Церкви и каноническому праву, сообщает сайт Московского патриархата в четверг.

Российский православный университет основан в 1992 году, имеет государственную аккредитацию и выдает дипломы государственного образца. Отличительной чертой вуза является соединение светского гуманитарного образования с богословским и
Подробнее »
Райсуд Киргизии продлил еще на месяц содержание под стражей трех лидеров парламентской оппозиции, обвиненных в попытке насильственного захвата власти, им и их адвокатам нужно время для ознакомления с материалами уголовного дела, сообщил в среду представитель пресс-службы генпрокуратуры республики.

В начале октября были задержаны и водворены в СИЗО три депутата от оппозиционной партии "Ата-Журт" - Камчибек Ташиев, Садыр Жапаров и Талант Мамытов, а также
Подробнее »
kommersant.ru

- России есть чему поучиться - Исследовательская компания Economist Intelligence Unit составила образовательный рейтинг 40 развитых государств. Разработчики учитывали не только образовательные достижения, но и социально-экономические показатели стран, включая имущественное неравенство и уровень преступности. Россия оказалась на 20-м месте.
Подробнее »
Тульский областной суд во вторник продолжит рассмотрение резонансного дела об убийстве семьи из пяти человек, сообщила пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

Полицейские нашли тела мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также тела их мамы и бабушки в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле 1 августа прошлого года. По версии СК, преступление было совершено в ночь на 25 июля.
Подробнее »
Реализация на практике федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", вступившего в силу с сентября этого года, ставит под удар издателей, библиотеки и дистрибьюторов, заявили в понедельник эксперты книжной ярмарки Non/fiction на пресс-конференции, посвященной детской программе форума.

По словам главного редактора детского издательского дома "Самокат" Ирины Балахоновой, книжные магазины, опасаясь штрафных
Подробнее »
Процесс по делу казахстанского пограничника Владислава Челаха, который обвиняется в убийстве 15 человек на погранзаставе в Алма-Атинской области, начался в понедельник в отсутствии подсудимого.

По просьбе председательствующего на процессе Ербола Ахметжанова адвокат Серик Сарсенов в понедельник с утра переговорил с Челахом о возможности его возращения в зал суда. После этой встречи адвокат вернулся в зал суда без подзащитного и приступил к зачитыванию
Подробнее »
Московская школа Деда Мороза начнет работу в столице 26 ноября, сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

"Московская школа Деда Мороза откроется в столице 26 ноября в Московском городском Дворце детского и юношеского творчества. Школа организована в рамках проекта "Российский Дед Мороз" и будет открыта для всех желающих в период с 26 ноября по 14 декабря 2012 года", - сообщила начальник управления социализации и дополнительного образования
Подробнее »
Верховный суд Якутии отправил на принудительное лечение жителя Якутска, который, запершись в доме, устроил стрельбу по полицейским, когда они хотели его задержать, сообщает прокуратура республики.

В марте 2012 года в дежурную часть полиции поступила информация о местном жителе, угрожавшем родственнику топором и ружьем. Прибывшие по сообщению сотрудники отдела вневедомственной охраны, установив, что мужчина действительно ходит по двору своего дома с ружьем,
Подробнее »
Раненая "русским Брейвиком" пока остается в реанимации, в ближайшее время ее должны осмотреть хирурги челюстно-лицевого профиля перед операцией на носу, сообщила в пятницу заместитель главврача по медицинской части ГКБ №20 Галина Алексеева.

Как сообщалось ранее, 30-летний юрист фармацевтической компании "Ригла" Дмитрий Виноградов из двух карабинов застрелил пятерых коллег из-за неразделенной любви и ранил еще двух человек. ЧП произошло 7 ноября около 10.
Подробнее »
Тульский областной суд в пятницу продолжит рассмотрение резонансного дела об убийстве семьи из пяти человек, сообщила пресс-секретарь регионального управления судебного департамента Ольга Дячук.

Полицейские нашли тела мальчиков (трех, четырех и девяти лет), а также тела их мамы и бабушки в квартире одного из домов на улице Кутузова в Туле 1 августа прошлого года. По версии СК, преступление было совершено в ночь на 25 июля.
Подробнее »
Следствие отказалось возбуждать уголовное дело о пытках и похищении фигуранта дела о подготовке массовых беспорядков Леонида Развозжаева: СК назвал утверждения о пытках голословными и сообщил, что оппозиционер отказался пройти детектор лжи. Защита Развозжаева заявила, что эта тема не закрыта, адвокат будет добиваться обжалования решения об отказе в возбуждении дела.

Оппозиционер является фигурантом громкого уголовного дела по статье "приготовление к организации
Подробнее »
Число вузов, в которых могут обучаться люди с ограниченными физическими возможностями, должно увеличиться до 25%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросу трудоустройства инвалидов.

"Сегодня в России 32 вуза адаптированы для людей с ограничениями по здоровью. Учатся в них более пяти тысяч студентов, всего в 2011 году в вузах учились порядка 20 тысяч человек, наша задача заключается в том, чтобы такая адаптация проводилась и в отношении
Подробнее »
Дед казахстанского пограничника Владислава Челаха, обвиняемого в убийстве 15 человек на посту "Арканкерген", требует зарубежной экспертизы видеозаписи, которая демонстрирует, как его внук признается в совершенном массовом убийстве.

Челах, который обвинен в массовом убийстве на погранзаставе и сначала признался в преступлении, но позже отказался от признательных показаний, в беседе с сокамерниками подтвердил свою вину.
Подробнее »
Спектакль "Внуки. Второй акт" покажут в Сахаровском центре в среду, сообщили в пресс-службе центра.

Спектакль - проект Сахаровского центра, созданный при поддержке Гете-института и Базельского фестиваля CULTURESCAPES. Впервые эта идея была представлена в 2010 году на документальном вторнике театра.Doc.

Герои спектакля - дети, внуки и правнуки тех, кто имел непосредственное отношение к репрессивной советской системе, к сталинскому режиму, к карающим
Подробнее »
Госдума может до конца осенней сессии рассмотреть в первом чтении поправки в законодательство, которыми предлагается вывести из подсудности присяжных дела о сексуальном насилии над несовершеннолетними, полагает автор документа, глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

На брифинге во вторник Яровая сообщила, что законопроект внесен на рассмотрение депутатов.
Подробнее »
Самолет МЧС РФ прибыл в Польшу, чтобы забрать на лечение в Казань россиянку, серьезно пострадавшую в автоаварии летом, сообщили в управлении информации министерства.

"В 12.45 мск самолет Як-42 МЧС РФ приземлился в Кракове"

Он напомнил, что борт оборудован мобильным медицинским модулем для транспортировки больных в тяжелом состоянии.
Подробнее »
Акции американской компании Apple выросли на 7,2% или на 38,05 доллара по итогам торгового дня на NASDAQ после двух месяцев постепенного снижения в цене, свидетельствуют данные биржи.

Стоимость акций Apple на закрытии торгов NASDAQ в понедельник составила 565,73 доллара, рыночная капитализация оценивалась в 532,2 миллиарда долларов.
Подробнее »
День ребенка отмечается во вторник во всем мире по инициативе Организации объединенных наций (ОНН) в честь принятия ряда документов по защите прав ребенка.

Генеральная ассамблея ООН рекомендовала в 1954 году всем странам ввести в практику празднование Дня ребенка как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия подрастающего поколения во всем мире.
Подробнее »
Правительство внесло в Госдуму законопроект о тестировании учащихся на употребление наркотических веществ.

"Согласно законопроекту раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ включает в себя: социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных учреждений, проводимое в порядке, устанавливаемом Минобрнауки; проведение профилактических медицинских осмотров обучающихся образовательных учреждений", - говорится в
Подробнее »
Капитализация Apple - по прежнему самой дорогой публичной корпорации мира - опустилась ниже психологически значимой отметки в 500 миллиардов долларов, достигнув полугодового минимума, свидетельствуют данные американской биржи Nasdaq.

Ценные бумаги Apple закончили биржевые торги в четверг на отметке в 525,6 долларов за акцию, что примерно на четверть меньше, чем на момент исторического максимума в 705 долларов накануне начала продаж смартфона
Подробнее »
Палестинские боевики после начала израильской операции в секторе Газа обрушили свыше 80 ракет на юг Израиля, где были ранены два человека и введены чрезвычайные меры защиты гражданского населения вплоть до закрытия школ и отмены массовых мероприятий, сообщают местные СМИ со ссылкой на данные экстренных служб.

На два десятка ударов с воздуха и моря, унесших, по подсчетам медиков, жизни десяти жителей анклава - от шефа военизированного крыла ХАМАС до грудного
Подробнее »
Центр здоровья для детей, работающий в подмосковном Реутове с 2009 года, открылся после ремонта, сообщили в пресс-службе администрации города.

Центр функционирует в рамках реализации программы министерства здравоохранения и социального развития РФ по формированию здорового образа жизни, он расположен по адресу: проспект Мира, дом 53. В центре проводятся разноплановые консультации для будущих мам, психологические тренинги с родителями и малышами, диагностируют
Подробнее »
Следственный комитет РФ отказал членам Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) во встрече с обвиняемым в подготовке массовых беспорядков Леонидом Развозжаевым, сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на слова главы СПЧ Михаила Федотова.

Ранее глава СПЧ написал письмо в Следственный комитет и прокуратуру с просьбой посетить в СИЗО Развозжаева.
Подробнее »
Оренбургский облсуд оставил под арестом врача-психиатра Вячеслава Веснина, организатора секты, члены которой пропагандировали беспорядочные половые связи, в том числе с несовершеннолетними, сообщили во вторник в суде.

"Веснин обжаловал в суде решение Соль-Илецкого районного суда о продлении ему срока заключения под стражей. Суд оставил решение в силе - подсудимый будет находиться под арестом до февраля 2013 года, пока будет продолжаться судебное
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »