2013 | 2012
12 | 11 | 10 | 09 | 08
Мобильный телефон сегодня стал обязательным предметом в ранце школьника. К 1 сентября операторы предлагают родителям различные "детские" тарифы мобильной связи и интернета, которые позволяют не только контролировать расходы, но и ограничить доступ к опасному контенту.

Агентство "Прайм" опросило операторов, какие опции они подготовили.

Тарифные планы для детей операторы предлагают не первый год.
Подробнее »
kommersant.ru

- "Открытое правительство" займется оптимизацией вузов - Нобелевский лауреат, академик Жорес Алферов возглавил вчера общественный совет министерства образования и науки. Его главной задачей станет разъяснение планов правительства в сфере образования.

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА

www.rg.
Подробнее »
Российский стрелок Валерий Пономаренко не рассчитывал попасть в финал на Паралимпиаде в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, признался он агентству "Р-Спорт".

Чемпион Паралимпиады в Пекине 42-летний Пономаренко занял пятое место в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров на Паралимпиаде в Лондоне. Спортсмен выступает в классе SH1 (стрелки, которым не требуются специальные приспособления для поддержки оружия).
Подробнее »
В центральном матче седьмого тура чемпионата России по футболу, который стартует в пятницу, 31 августа, сойдутся московские "Локомотив" и "Спартак". Встреча состоится 2 сентября на домашнем стадионе "красно-зеленых" в Черкизове.

С РАЗНЫМ НАСТРОЕМ ПЕРЕД ДЕРБИ

Команды подошли к дерби в разном психологическом состоянии. "Локомотив" уступил идущим на последнем месте землякам из "Динамо" (2:3) при, по словам главного тренера железнодорожников
Подробнее »
Футболисты питерского "Зенита" не испытают проблем на групповой стадии Лиги чемпионов, если не допустят шапкозакидательских настроений, заявил агентству "Р-Спорт" бывший игрок "сине-бело-голубых" Василий Кульков.

В четверг прошла жеребьевка Лиги чемпионов, по итогам которой "Зенит" попал в одну группу с испанской "Малагой", бельгийским "Андерлехтом" и итальянским "Миланом".
Подробнее »
Общественная палата РФ обратилась в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и Верховный суд России с требованием публично обосновать решение суда по делу Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), который получил, по мнению ОП, столь малый срок - два года лишения свободы - за изнасилование несовершеннолетней.

"Мы считаем, что идет намеренная кампания по выгораживанию педофила, и требуем, чтобы должностные лица, которые занимались делом
Подробнее »
Полицейские нашли живыми девятилетнюю Эльмиру Провоторову и ее 28-летнюю тетю Кристину Новикову, которые 14 июля ушли с дачи в Энгельсском районе Саратовской области и их местонахождение полтора месяца оставалось неизвестно, сообщает в четверг региональное управление Следственного комитета (СУСК) РФ.

Девочка из Ульяновской области каждое лето отдыхала на даче у родной тети в Энгельсском районе.
Подробнее »
Досматривать ответный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и турецким "Фенербахче" по телевизору было тяжело психологически, потому что картинка отставала и сначала была слышна реакция трибун, а потом было видно игровой эпизод, заявил хавбек "красно-белых" Деми де Зеув.

Первая игра между "Спартаком" и "Фенербахче" 21 августа в Москве завершилась победой хозяев со счетом 2:1. В ответной встрече в Стамбуле была зафиксирована ничья - 1:1.
Подробнее »
Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин после успешной квалификации его команды в групповой турнир Лиги чемпионов заявил, что на протяжении всего двухраундового противостояния с "Боруссией" из Менхенгладбаха его футболисты испытывали серьезное психологическое давление.

Встреча, прошедшая в среду в Киеве, завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Люсьена Фавра.
Подробнее »
Футбольные судьи, обслуживающие матчи российской премьер-лиги в нынешнем сезоне стали чувствовать себя на поле более уверенно, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" инспектор Российского футбольного союза (РФС) на матчах премьер-лиги Андрей Бутенко.

В среду в рамках семинара для арбитров, который проходит в Подмосковье под руководством главы Департамента судейства и инспектирования РФС Роберто Роззетти, были подведены итоги первых шести туров
Подробнее »
Российские ученые разработали специальный шлем релаксации для повышения психологической устойчивости экипажей при полете на Марс, сообщила заведующая лабораторией Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН Ольга Шевченко.

Презентуя новую разработку на Международном аэрокосмическом конгрессе в Москве, она отметила, что этот шлем "поможет повысить уровень психологической работоспособности (космонавта) и привести нервную систему в порядок".
Подробнее »
Российские психологи одобряют идею ограничения детей от вредной информации на телевидении, однако считают, что некоторые советские мультфильмы, такие как "Ну, погоди!", "Винни-Пух" или "Чебурашка", которые могут попасть под ограничение в связи с вступлением в силу нового закона, должны остаться нетронутыми, поскольку уже стали классикой.

Некоторые СМИ в среду сообщили, что ВГТРК будет показывать "Ну, погоди!" после 23.
Подробнее »
Российская валюта на торгах в среду продолжает ощутимо слабеть к корзине на фоне дешевеющей нефти и отсутствия поддержки со стороны денежного рынка РФ, свидетельствуют данные биржи ММВБ-РТС.

Курс доллара расчетами "завтра" к 14.55 мск вырос по сравнению с уровнем закрытия вторника на 19 копеек - до 32,21 рубля, курс евро увеличился на 24 копейки, составив 40,45 рубля.
Подробнее »
Капитан полиции во вторник стал участником ДТП в Туле - по данным правоохранительных органов, он протаранил три автомобиля, есть пострадавшие, сообщает в среду УМВД по Тульской области.

По данным ведомства, инцидент произошел во вторник на территории Привокзального района Тулы, около дома, расположенного по адресу: Одоевское шоссе, 98.

"Водитель автомобиля "ВАЗ-2101" 1971 года рождения, капитан полиции, дежурный пункта централизованной охраны
Подробнее »
Около 1,2 тысячи человек в зоне подтопления в Туапсинском районе Краснодарского края, по последним данным, обратились за медицинской помощью со дня разгула стихии, сообщает в среду Южный региональный центр МЧС РФ.

В зоне ЧС работают 30 бригад социальных работников и 18 бригад скорой медицинской помощи.

"Всего оказана медицинская помощь 1,23 тысячи человек, в том числе за сутки - 246", - говорится в сообщении.
Подробнее »
ДОБРОЕ УТРО!
29 августа 2012 года


Мы начинаем передачу главных событий в здравоохранении, образовании, социальной политике за среду, 29 августа.

МОСКВА

* Состоится видеомост Москва - Санкт-Петербург - Томск "Реорганизация высших учебных заведений" (11.00, информационное агентство , Зубовский бул., д. 4, Бизнес зал, тел.: +7 (495) 637-50-19, 645-64-72).

* Состоится пресс-конференция руководителя Департамента труда и занятости населения города Москвы Олега Нетеребского
Подробнее »
Apple требует от консультантов службы техподдержки фирменных магазинов следить за жестами клиентов, говорить коллегам об ошибках в работе, а также "никогда не извиняться за бизнес и/или технологии", свидетельствуют выдержки из документа, который авторитетный техноблог Gizmodo называет официальной инструкцией для "гениев" - так Apple называет сотрудников службы Genius Bar.
Подробнее »
Столичному "Динамо" не надо переживать из-за того, что ему не удалось пробиться в следующий раунд футбольной Лиги Европы, заявил экс-форвард и экс-главный тренер "бело-голубых" Михаил Гершкович.

Московская команда завершила борьбу в Лиге Европы, сыграв вничью в ответном матче раунда плей-офф с немецким "Штутгартом". Встреча в Химках закончилась со счетом 1:1. Первый матч в Штутгарте завершился победой хозяев - 2:0.
Подробнее »
Московское "Динамо" имеет немного шансов на преодоление раунда плей-офф Лиги Европы в противостоянии с немецким "Штутгартом", заявил агентству "Р-Спорт" бывший нападающий "бело-голубых" Сергей Кирьяков.

Первый матч динамовцы проиграли со счетом 0:2, ответный состоится во вторник на подмосковной "Арене Химки" и начнется в 20.00 мск.

"Динамо" располагает существенно большим бюджетом, нежели "Штутгарт", однако немцы находятся в несравнимо более
Подробнее »
Заработная плата педагогическим работникам детских домов, в том числе, санаторного типа, а также педагогическим работникам и мастерам производственного обучения учреждений начального, среднего и высшего профобразования Нижегородской области с 1 сентября 2012 года увеличится на 30%, говорится в сообщении правительства региона.

Для воспитателей и помощников воспитателей оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в
Подробнее »
Вопрос о разработке стандартов дошкольного образования в последнее время остро стоит в России, потому что ликвидация очередей в детские сады за счет их уплотнения приводит к тому, что они превращаются в "камеру хранения" ребенка, считает уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

"Действительно, в Москве ликвидирована очередь в детские сады. Но проблема решена за счет уплотнения, за счет (закрытия) музыкальных комнат в детских садах.
Подробнее »
Регулярное употребление марихуаны подростками нарушает их интеллектуальные способности во взрослой жизни, ослабляет внимание и память, установила международная команда ученых, труд которых опубликован в материалах Американской академии наук.

Согласно пресс-релизу Университета Дюка, исследователи изучали истории более чем тысячи жителей Новой Зеландии, начавших принимать каннабис в подростковом возрасте и продолжавших эту практику несколько лет.
Подробнее »