Хоккеисты минского "Динамо" неуверенно играют в большинстве - тренер
31 октября 2012 года

Исполняющий обязанности главного тренера минского "Динамо" Александр Андриевский заявил, что игроки с каждым матчем действуют все менее уверенно в большинстве, сообщается на сайте белорусской команды.

Минчане в среду уступили челябинскому "Трактору" в гостях со счетом 0:2.

"Ребята хотели реабилитироваться за поражение (от магнитогорского "Металлурга" со счетом 2:7). Сегодня мы провели очень неплохую игру. Досадный гол получили за 10 секунд до конца второго периода, немного потеряли концентрацию. Обидно, конечно, проигрывать такие матчи. Но нужно идти дальше. У нас впереди еще два матча, где мы должны набирать очки. С каждой игрой прибавляется неуверенность (при попытках реализовать большинство), это уже сугубо психология", - сказал Андриевский.

Следующие два матча динамовцы проведут с аутсайдерами чемпионата КХЛ екатеринбургским "Автомобилистом" и рижским "Динамо". "Иногда с такими соперниками, как "Автомобилист" и "Динамо" (Рига), играть намного тяжелее, чем с лидерами. Но, я думаю, с настроем проблем не будет", - заверил Андриевский.

По словам главного тренера "Трактора" Валерия Белоусова, его подопечные "переживали из-за поражения от "Витязя" (3:4 по буллитам) и хотели выиграть". "Что они и сделали. Вы сами видели, что "Динамо" против нас неплохо сыграло. Мы нервничали, но перешли на три состава и добились результата", - отметил Белоусов, которого цитирует официальный сайт "Трактора".

"Трактор" 2 ноября примет череповецкую "Северсталь", а "Динамо" в Екатеринбурге встретится с "Автомобилистом".