Десять детей, попавших в ДТП в Вологодской области, вернулись в Петербург
30 марта 2013 года

Десять воспитанников детского дома из числа пострадавших в ДТП в Вологодской области, благополучно прибыли на Ладожский вокзал в Петербург из Череповца.

"Состояние ребят удовлетворительное, их сопровождают психологи", - сообщил первый заместитель главы ГУ МЧС по Санкт-Петербургу Алексей Аникин.

По его словам, согласно рекомендации психологов, детей на вокзале встретили легковые автомобили, а не автобус. После случившегося, отметил он, у детей до сих пор негативная реакция на автобусы.

Прибывших ребят в сопровождении психологов, медиков, сотрудников правоохранительных органов отправили в детский дом в Выборгском районе города. На данный момент ни одному из них госпитализация не потребовалась. На данный момент в больницах Череповца остаются еще 10 воспитанников петербургского детдома, пострадавших в ДТП.

Автобус с 25 воспитанниками петербургского детдома №8 и шестью сопровождающими взрослыми в четверг в 24 километрах от Череповца столкнулся с фурой и легковушкой, после чего загорелся. Погибли оба водителя фуры и оба водителя автобуса, а также двое сотрудников детдома - всего четверо мужчин и две женщины. В больницу попали 24 человека, включая 21 ребенка.