Тульская полиция решила пока не увольнять собровца, избившего мужчину до смерти
18 марта 2013 года

Руководство УМВД по Тульской области приняло решение об увольнении из полиции лишь после вынесения приговора суда сотрудника СОБР, обвиняемого в избиении двух мужчин около бара, один из которых от полученных травм умер, сообщает в понедельник ведомство.

По информации УМВД, по данному факту была проведена служебная проверка.

"По её результатам принято решение об увольнении сотрудника СОБР со службы в органах внутренних дел в установленном законом порядке после приговора суда. Кроме того, к дисциплинарной ответственности от выговора до предупреждения о неполном служебном соответствии привлекались шестеро сотрудников из числа руководителей СОБР УМВД России по Тульской области и УМВД России по Тульской области", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что драка около бара "Место" в центре Тулы произошла 23 июня 2012 года. В результате двое мужчин были доставлены в больницу. Один из них находился в коме с черепно-мозговой травмой и скончался, не приходя в сознание. СК возбудил в отношении сотрудника СОБР регионального УМВД Яна Голунова уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По предварительным данным, подозреваемый избил мужчин из-за неприязненных отношений.

В июле Голунову было предъявление обвинение, после чего в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В сентябре суд назначил обвиняемому психолого-психиатрическую экспертизу.