2013 | 2012
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Полицейские и добровольцы ищут трехлетнюю девочку, пропавшую накануне в поселке Ключевск Березовского городского округа Свердловской области, сообщил в среду представитель регионального главка МВД Валерий Горелых.

"Тридцатого июля в 22.30 (20.30 мск) в дежурную часть отделения полиции в поселке Монетный Березовского городского округа с заявлением о пропаже трехлетней дочери Яны обратилась жительница Ключевска 1981 года рождения.
Подробнее »
)

КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Пенсионному фонду вернут главный калибр - Уголовное наказание за неуплату страховых платежей возвращается. В правительстве завершена подготовка законопроекта о введении уголовного наказания для компаний и граждан, уклоняющихся от уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд и в фонды обязательного и медицинского страхования.
Подробнее »
Большинство экспертов из России, Украины и Белоруссии в основном согласны с мнением американского политолога Дэниэла Макадамса о том, что США поддерживают националистическую оппозицию для оказания давления на неудобные режимы. Впрочем, ряд украинских и белорусских экспертов считает, что американцы делают ставку не столько на националистическую оппозицию, сколько на антироссийскую, а некоторые специалисты не согласны с самой постановкой вопроса Макадамсом.
Подробнее »
Доступ паломников к кресту Андрея Первозванного в храме Христа Спасителя в среду начнется с 14.00 мск - ограничение связано с праздничным богослужением в честь 1025-летия Крещения Руси, сообщили в штабе по организации пребывания святыни в Москве.

Богослужение совершат утром в главном храме российской столицы патриарх Московский и всея Руси Кирилл и прибывшие на юбилейные торжества главы и представители других поместных православных Церквей
Подробнее »
Следствие в Саратове возбудило уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в развращении двух своих малолетних дочерей, сообщает в понедельник СУСК по региону.

"По данным следствия, 19 июля 2013 года 28-летний подозреваемый по месту жительства совершил в отношении двух своих дочерей четырех и двух лет действия сексуального характера, используя их беспомощное состояние.
Подробнее »
Мужчина вечером в субботу в Новосибирске на улице на глазах у прохожих 13 ударами ножа убил свою девушку, с которой вместе прожил пять лет, и которая решила порвать с ним отношения, сообщила в понедельник старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

"В 21.00 местного времени 20 июля у жилого дома на улице Лежена мужчина нанес ножевые удары девушке 1993 года рождения, от
Подробнее »
Три четверти эпилептиков, страдающих от психических заболеваний, заканчивают свою жизнь суицидом или же гибнут в ходе несчастных случаев, что свидетельствует о необходимости пристального наблюдения за их душевным здоровьем, заявляют британские психологи в статье в журнале Lancet.

"Примерно 70 миллионов людей в мире страдает от эпилепсии. Полученные нами результаты подчеркивают, что точная и тщательная диагностика и лечение психических расстройств поможет снизить
Подробнее »
Правительство России выделяет 1,4 миллиарда рублей на обеспечение безопасности потерпевших, свидетелей и других участников уголовного судопроизводства в 2014-2018 годах, соответствующее постановление размещено на сайте кабмина.

"Ежегодно в ходе расследования уголовных дел, согласно статистическим данным, более 10 миллиона человек выступают в качестве потерпевших и свидетелей.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- На деле "Кировлеса" поставили арест - Алексей Навальный и Петр Офицеров взяты под стражу, но еще могут быть отпущены - Алексей Навальный и глава Вятской лесной компании Петр Офицеров были приговорены вчера к пяти и четырем годам колонии соответственно. Судья Сергей Блинов признал их виновными в хищении 16 млн руб.
Подробнее »
Состояние здоровья полицейского, ставшего жертвой самосуда после ДТП в Приморье, в котором погибли два человека, стабильное и не вызывает опасений, сообщил журналистам главный врач краевого госпиталя МСЧ МВД России Евгений Дегусар.

Во вторник на автодороге Находка-Лазо-Ольга-Кавалерово произошло лобовое столкновение Toyota Crown с мотоциклом Honda ХР 250. От удара мотоциклист погиб на месте, его пассажирка скончалась в реанимации.
Подробнее »
Один человек погиб, еще один пострадал при обрушении дома в Волгоградской области в четверг, сообщает региональное ГУМЧС России.

Взрыв газового баллона привел к обрушению перекрытия в двухэтажном доме в поселке Привольный. Ранее сообщалось, что пострадали двое, а под завалами может оставаться один человек.

"В результате обрушения здания, по предварительным данным, один человек погиб, один пострадал", - сообщает ведомство.
Подробнее »
Десять пассажиров, пострадавших при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Томской области, остаются в больнице, сообщается в понедельник на сайте регионального МЧС.

В 09.50 (мск) 14 июля в Каргасокском районе совершил аварийную посадку и опрокинулся на бок вертолет, принадлежащий "Газпром-авиа". На его борту находилось 14 вахтовиков и три члена экипажа, все они доставлены в город Тара Омской области, с ними работают медики и психологи.
Подробнее »
Спустя два года после теракта в московском аэропорту "Домодедово" столица и Подмосковье вновь объявляют траур - в связи со страшной аварией недалеко от Подольска, унесшей жизни 18 человек. Траурным днем будет понедельник.

В субботу днем груженный щебнем "КамАЗ" не пропустил рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, и врезался в него. Автобус с дополнительной секцией, так называемой "гармошкой", буквально развалился на две части.
Подробнее »
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл молится о скорейшем выздоровлении пострадавших и об упокоении погибших в результате ДТП с участием пассажирского автобуса в новой Москве, особые богослужения пройдут во всех храмах столицы. Церковь также оказывает нуждающимся необходимую психологическую поддержку и готова оказать материальную помощь.

Днем в субботу около 13.00 мск на территории новой Москвы рейсовый автобус, следовавший из Подольска в Курилово, столкнулся с
Подробнее »
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев в субботу на церемонии вручения дипломов офицерам-выпускникам Московского университета МВД России заявил, что в настоящее время общество нуждается в сильной и профессиональной и ответственной полиции и призвал выпускников всегда помнить о чести и законности.

Торжественная церемония, посвященная выпуску офицеров из Московского университета МВД России, состоялась на Красной площади.
Подробнее »
Президент РФ Владимир Путин ознакомился с работой уникальных мобильных комплексов медицинского обеспечения Федерального медико-биологического агентства РФ в Казани и испробовал на себе возможности криосауны.

Мобильный центр был создан после Олимпиады в Лондоне с целью оказания специализированной и высококвалифицированной медпомощи спортсменам в непосредственной близости от места проведения соревнований.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Российский союз премьера и предпринимателей - Премьер-министр Дмитрий Медведев провел очередную встречу с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Главной новостью встречи стало отсутствие крупных проблем и поводов для взаимного недовольства.
Подробнее »
Во время исполнения песен и вокальных упражнений сердца артистов хора "подстраиваются" под музыку и начинают биться с той же скоростью, периодически увеличивая или уменьшая пульс вместе с песней, заявляют психологи в статье, опубликованной в журнале Frontiers in Neuroscience.

"Мы уже знали, что хоровое пение синхронизирует движение мускулов у исполнителей и нервную активность в большей части их тела. Теперь мы знаем, что то же самое происходит с сердцем.
Подробнее »
Ректор Московского педагогического госуниверситета (МПГУ), где в конце прошлого года разразился скандал с липовыми диссертациями, снят с должности.

"Матросов Виктор Леонидович был уволен с должности ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Московский педагогический государственный университет", - говорится в сообщении Минобрнауки РФ.

Ниже приводится биография Виктора Матросова.
Подробнее »
Помощь психологов понадобилась 49 пассажирам поезда "Новосибирск-Адлер", несколько вагонов которого в воскресенье сошли с рельсов в Краснодарском крае, сообщает администрация региона.

Пять (по данным прокуратуры - 11) вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов на перегоне Кисляковская - Крыловская в воскресенье вечером. В больницу попали 15 человек, в том числе пятеро детей.

"С пассажирами работали психологи.
Подробнее »
Суд перенес заседание по делу о взятке в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки на понедельник, вызвав на него одного из свидетелей и эксперта по психолингвистике.

На заседании в пятницу суд исследовал материалы дела, характеризующие подсудимых Виктора Волкова и Вячеслава Дудки, и допросил трех свидетелей стороны обвинения.

"Очередное судебное заседание отложено на 8 июля 2013 года в 11.00 часов.
Подробнее »


КОММЕРСАНТ

www.kommersant.ru

- Большой академический театр - Вчера президент России Владимир Путин встретился с избранным президентом Российской академии наук (РАН) Владимиром Фортовым и сказал все для того, чтобы было понятно: реформа РАН состоится при любой погоде. О том, как Владимир Фортов старался сохранить академию в ее несокрушимом виде и как у него ничего не вышло.
Подробнее »
Самолет МЧС России доставил в Якутск четырех выживших при крушении вертолета Ми-8 в Якутии.

Ми-8, выполнявший рейс из якутского поселка Депутатский в село Казачье, совершил жесткую посадку во вторник. На борту находились 28 человек, в том числе 11 детей. Выжили четверо: три члена экипажа и 12-летний мальчик.

"В 23.34 (мск) самолет Ан-74 МЧС России, на борту которого находились 20 человек, в том числе четыре пострадавших, произвел посадку в аэропорту города Якутска",
Подробнее »
Заксобрание Забайкальского края, намеревавшееся в среду рассмотреть законопроект о денежных выплатах в течение года в размере 73 тысяч рублей в месяц первому губернатору региона Равилю Гениатулину, отправленному в отставку 1 марта, сняло документ с повестки дня по инициативе самого экс-главы края, сообщил представитель парламента.

"Законопроект был разработан депутатами-единороссами Болотом Аюшиевым и Анатолием Романовым, внесен на рассмотрение профильных
Подробнее »
Интернет-телевидение для родителей будет запущено в российском сегменте сети в сентябре 2013 года, сообщила Лига безопасного интернета - организатор проекта.

"На этом интернет-ресурсе будет собран полезный видеоконтент для родителей детей самого разного возраста. Мы будем затрагивать темы, волнующие любого ответственного родителя: детское воспитание, детская психология, развитие, обучение...
Подробнее »