Помощь психологов понадобилась 49 пассажирам поезда, сошедшего с рельсов на Кубани
8 июля 2013 года

Помощь психологов понадобилась 49 пассажирам поезда "Новосибирск-Адлер", несколько вагонов которого в воскресенье сошли с рельсов в Краснодарском крае, сообщает администрация региона.

Пять (по данным прокуратуры - 11) вагонов пассажирского поезда сошли с рельсов на перегоне Кисляковская - Крыловская в воскресенье вечером. В больницу попали 15 человек, в том числе пятеро детей.

"С пассажирами работали психологи. Психологическая помощь понадобилась 49 пассажирам", - говорится в сообщении.

Аварийно-спасательные и восстановительные работы, по данным властей, "проведены оперативно и в полном объеме". "К ним привлечены три аварийно-восстановительных поезда РЖД из Тихорецка, Ростова-на-Дону и Батайска. Всего в аварийных работах участвуют свыше тысячи человек и 120 единиц техники", - приведены в сообщении слова вице-губернатора Краснодарского края Вадима Лукоянова.

По данным властей, "отремонтировать поврежденную ветку планируют уже сегодня", в понедельник. "Поезда продолжают двигаться по параллельному пути. В южном направлении по объездным путям станицы Староминской и Краснодара прошли шесть поездов с максимальной задержкой в 1,5 часа. В северном направлении задержек поездов нет", - говорится в материале краевой администрации.

Информацию о пострадавших в поезде № 140 (Новосибирск-Адлер) можно получить по телефону горячей линии Центра медицины катастроф министерства здравоохранения Краснодарского края: 8 (861) 252-26-34. Также телефон "горячей линии" открыт в ГУМЧС России по краю: 8(861) 268-64-40.