Колокольцев вручил дипломы выпускникам Московского университета МВД РФ
13 июля 2013 года

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев в субботу на церемонии вручения дипломов офицерам-выпускникам Московского университета МВД России заявил, что в настоящее время общество нуждается в сильной и профессиональной и ответственной полиции и призвал выпускников всегда помнить о чести и законности.

Торжественная церемония, посвященная выпуску офицеров из Московского университета МВД России, состоялась на Красной площади. Более 1200 выпускникам были вручены дипломы о высшем профессиональном образовании, среди них - 17 золотых медалистов и 175 молодых людей, получивших дипломы с отличием.

"Вашему поколению выпала важная задача повышения престижа полиции. Звание офицера органов внутренних дел должно не просто звучать гордо, но и иметь непререкаемый авторитет в обществе, вызывать искреннее уважение граждан, заставлять мальчишек и девчонок мечтать о службе в полиции", - обратился к выпускникам Колокольцев.

Он напомнил, что именно с сотрудниками органов внутренних дел граждане общаются ежедневно, воспринимают их как представителей государственной власти и именно с ними связывают свое спокойствие и уверенность в защищенности своих близких.

"Никакие современные технологии не заменят сотрудника внутренних дел, его знания и опыт, понимание психологии преступника, самоотверженность и готовность защитить гражданина", - сказал Колокольцев.

В завершении своей речи министр выразил благодарность командному и профессорско-преподавательскому составу московского Университета МВД России.