Автобус с родственниками погибших и пострадавших в ДТП под Пензой выехал из Чувашии
14 мая 2013 года

Автобус с 32 родственниками погибших и пострадавших в крупном ДТП под Пензой, медиками и судмедэкспертом выехал из Чувашии в Пензенскую область, сообщила представитель республиканского главка МЧС Вероника Чернова

Авария произошла на трассе Пенза-Тамбов в районе села Константиновка Пензенского района во вторник утром. Столкнулись три автомобиля: грузовая фура, микроавтобус и легковой автомобиль. В ДТП погибли 10 человек, госпитализировано девять. Почти все они являются жителями Урмарского района Чувашии. Еще троим медпомощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались - это водитель и пассажир фуры и водитель легкового автомобиля.

"Автобус в 21.30 мск выехал из Урмар в Пензу в сопровождении экипажа ГИБДД. В нем около 40 человек. Из них 32 родственника жертв трагедии, пять врачей-психотерапевтов и психологов республиканской клинической больницы, психологи МЧС", - сказала собеседница агентства.

Вместе с ними также выехал замминистра здравоохранения и социального развития Чувашии Александр Медюков, главный судебно-медицинский эксперт республики Игорь Малов, начальник отдела специальных программ администрации Урмарского района Юрий Ефимов. Тела погибших доставят в поселок Урмары Чувашии на автомобиле министерства здравоохранения Пензенской области.