Оперативная группа МЧС РФ прибыла в Иркутск для работ на месте крушения Ми-8
7 мая 2013 года

Оперативная группа МЧС России и психологи прибыли во вторник утром в Иркутск для участия в поисково-спасательных работах на месте крушения Ми-8 на севере региона, сообщает ГУМЧС по региону.

"Ил-76 МЧС России, на борту которого находятся оперативная группа МЧС России, спасатели "Центроспас" и психологи ЦЭПП, общей численностью 46 человек, прибыл в Иркутск", - говорится в сообщении.

Из Иркутска специалисты будут направлены в Катангский район Иркутской области к месту ЧС для проведения поисково-спасательных работ.

Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ангара", участвовавший в мониторинге паводков, пропал в понедельник днем по московскому времени, через некоторое время его обломки нашли в нескольких километрах от населенного пункта Преображенка. На борту вертолета находилось 1,9 тонны взрывчатки, предназначенной для подрыва ледовых заторов на реке Нижняя Тунгуска. По данным МЧС, в вертолете летели девять человек. О судьбе бывших на борту людей пока официально ничего не известно. На борту был, в том числе, врио начальника местного главка МЧС полковник Станислав Омельянчик.