Центр здоровья для детей возобновил работу в Реутове
14 ноября 2012 года

Центр здоровья для детей, работающий в подмосковном Реутове с 2009 года, открылся после ремонта, сообщили в пресс-службе администрации города.

Центр функционирует в рамках реализации программы министерства здравоохранения и социального развития РФ по формированию здорового образа жизни, он расположен по адресу: проспект Мира, дом 53. В центре проводятся разноплановые консультации для будущих мам, психологические тренинги с родителями и малышами, диагностируют различные отклонения в развитии детей.

"Уникальное учреждение здравоохранения, расположенное на территории Реутова, вновь распахнуло свои двери для детей и их родителей", - говорится в сообщении.

В ходе ремонта в здании были поставлены новые пластиковые окна, установлены современные навесные потолки, обновлены полы, уточняется в материале.

"В учреждении работают педиатры, детский логопед, психолог, эндокринолог, специалисты по детскому массажу и другие высококвалифицированные врачи", - сообщается в материале.

В центре разработана специальная диагностическая программа, рассчитанная на три возрастные категории: от 1 до 3 месяцев, от 3 месяцев до года и от года до трех лет, также здесь проводят различные диагностические анализы, на основе которых педиатр прописывает юным пациентам индивидуальное лечение, говорится в сообщении.

"Учреждение принимает всех граждан России на основе полиса обязательного медицинского страхования совершенно бесплатно", - подчеркивается в материале.