Фестиваль неправильного кино стартует в Сочи
8 ноября 2012 года

Жители и гости Сочи смогут увидеть фильмы, вошедшие в программу 10-го Фестиваля неправильного кино, стартующего в четверг в Сочи, говорится в сообщении организаторов.

В течение шести дней в одном из сочинских баров пройдет показ шести картин фестиваля, снятых в последние годы с ориентацией на оригинальный сюжет, а не на бюджет, отмечают организаторы. Специально для фестиваля фильмы озвучила команда Lostfilm, голосами которой разговаривают герои многих зарубежных телесериалов.

"Здесь и неожиданно закрученные сюжеты, и неординарные персонажи, и отменная актерская игра, и шикарная операторская работа, и, наконец, естественная красота. Все фильмы Фестиваля неправильного кино-2012 в российский прокат выйдут впервые!", - говорится в сообщении.

Программа юбилейного фестиваля условно поделена на три группы: большое фестивальное кино, молодежное кино и кино для широкого круга зрителей. Зрители увидят фаворита прошлогоднего Венецианского кинофестиваля картину "Цыпленок с черносливом", приключенческую ленту "Блуждание ягнят", черную комедию "Вампирша против франкенштейнш", итальянскую драмеди "Под сахарной пудрой", психологический триллер "Я не Гарри Дженсон" и комедию "Вкус Средиземного моря".