Шансов одолеть "Трентино" у волейболистов "Зенита" не было - Вермильо
21 октября 2012 года

Волейболисты "Зенита" по всем статьям уступали безошибочно действовавшим игрокам итальянского "Трентино" в полуфинале клубного чемпионата мира и закономерно потерпели поражение, заявил связующий казанской команды Валерио Вермильо.

"Зенит" уступил "Трентино" в споре за путевку в финал турнира, проходившего в Дохе, со счетом 0-3 (14:25, 20:25, 14:25). Итальянская команда выиграла клубный ЧМ в четвертый раз кряду.

"Чтобы выиграть у "Трентино", нужно с первого же розыгрыша играть на сто процентов и показывать свою лучшую игру. Нам это удалось весной в полуфинале Лиги чемпионов. Сейчас мы оказались не готовы обыграть итальянцев. Они очень мощно подавали, безошибочно атаковали, цепляли мячи на блоке и в защите. Учитывая наши ошибки, шансов не было. Точно так же в финале "Трентино" обыграл "Крузейро", - сказал Вермильо, которого цитирует официальный сайт казанцев.

"С самого начала сезона мы играем с большими перепадами. Одну партию проводим просто великолепно, в другой можем допустить катастрофическое число ошибок. Это очень плохо. Однозначно, мы находимся не в лучшей форме. В каких-то моментах не хватает концентрации и эмоций, в каких-то - подводит техника. Но самая главная причина нашей неубедительной игры, на мой взгляд, усталость игроков - физическая и психологическая. Все проблемы идут от головы. Наши олимпийцы морально истощены. Впрочем, это не снимает ни с кого вины за поражения. Каждый из нас допускал слишком много ошибок", - выразил мнение итальянский игрок.

Отсутствие травмированного Александра Волкова серьезно сказалось на выступлении "Зенита" в Катаре, заметил нападающий Юрий Бережко.

"Причины нашей неудачной игры в Катаре на поверхности. Это отсутствие Саши Волкова, усталость многих игроков, в какой-то степени мои проблемы с коленом, которые появились после матча в Уфе. А в Дохе покрытие постелено прямо на бетон. Наверное, это усугубило повреждение", - пояснил он.