Пашутин похвалил игру "Локомотива" в защите в матче с БК "Цмоки-Минск"
21 октября 2012 года

Хорошая игра в защите во второй и третьей четвертях способствовали победе "Локомотива-Кубани" над "Цмоки-Минском" в матче Единой лиги ВТБ, заявил главный тренер краснодарской команды Евгений Пашутин.

В воскресенье в Краснодаре баскетболисты "Локомотива-Кубани" одержали победу над "Цмоки-Минском" со счетом 89:74.

"Поздравляю всех своих ребят с победой, она очень важна для нас. Психологически поражения давят на команду, нам нужно было почувствовать уверенность и победить наконец. Во второй и третьей четвертях мы хорошо сыграли в защите, соперник набирал лишь 16-18 очков, что во многом повлияло на результат. Как раз через защиту можно вернуть уверенность команде и добиваться побед. Это тяжелый путь", - сказал Пашутин журналистам.

"Сегодня мы выиграли достойно, показали более умное нападение, допустили значительно меньше ошибок, чем в предыдущих матчах. Мы не расслабляемся, понимаем, что следующие соперники будут еще сильнее", - добавил он.

По словам тренера, "хорошо вошли в игру Джимми Бэрон и Симас Ясайтис", а состав "Локомотива" "сузился до 7-8 игроков, чтобы не было хаоса".

"То, что сегодня практически не играли Максим Григорьев, Никита Шабалкин и Максим Шелекето, это не наказание для них за последний проигранный матч. Просто мы сделали ставку на опытных игроков плюс на молодого Андрея Зубкова, который отличается подвижностью. Он полностью справился с соперниками. В проигранных матчах нашу защиту легко вскрывали, мы проигрывали подборы. Сегодня же в этом плане мы выглядели лучше", - отметил Пашутин.

Следующий матч в рамках Единой лиги ВТБ " Локомотив-Кубань " проведет 28 октября в гостях против "Нижнего Новгорода".