ФК "Шинник" достойно смотрелся на фоне "Урала" - Юрий Газзаев
22 октября 2012 года

Ярославский "Шинник", сыгравший вничью в матче первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) с екатеринбургским "Уралом" (1:1), смотрелся достойно на фоне одного из лидеров лиги, заявил главный тренер ярославской команды Юрий Газзаев.

"Шинник", который вел по ходу встречи со счетом 1:0 благодаря голу Владимира Корытько на 10-й минуте, позволил футболистам "Урала" отыграться незадолго до перерыва в добавленное к первому тайму время.

"Мы играли с одним из лидеров. "Урал" - это команда, которая по числу забитых мячей находится на первом месте, и которая нацелена на выход в премьер-лигу, - заявил Газзаев на послематчевой пресс-конференции. - Сыграли организованно, но пропустили очень обидный гол "в раздевалку". В целом, несмотря на все наши проблемы, на фоне лидера выглядели очень достойно".

Наставник "Шинника" рассказал о визите ярославских болельщиков на учебно-тренировочную базу "Белкино" накануне поединка с "Уралом".

"Приехали люди на нескольких машинах, пока футболисты совершали пробежку, я с ними встретился, поговорил. Болельщики хотели пообщаться с игроками, и я оставил их наедине. Понимаю, что при мне они многого не сказали бы. У них накопились претензии, в основном по отношению к делу и профессиональным обязанностям футболистов. Вроде бы поначалу было какое-то напряжение, агрессия, но потом все нормализовалось", - подчеркнул Газзаев.

Главный тренер "Урала" Павел Гусев признался, что после пропущенного от "Шинника" мяча его подопечные немного психологически ослабли.

"Мы очень серьезно готовились к игре. И то, что "Шинник" находится в такой турнирной ситуации, ни о чем не говорит. Команда укомплектована очень квалифицированными футболистами. Мы пропустили необязательный гол и психологически едва не надломились. Появилась необъяснимая нервозность. Но сумели выровнять игру", - заявил Гусев.

"Результат матча отражает содержание и соотношение сил в сегодняшней встрече. Все закономерно", - добавил специалист.

Следующий матч в первенстве ФНЛ "Шинник" проведет 26 октября в Новокузнецке против "Металлурга-Кузбасса", а "Урал" сыграет в Красноярске с "Енисеем".