Подозреваемый в убийстве инспектора новосибирец устроил дебош на Дне шофера
27 октября 2013 года

Подозреваемый в убийстве инспектора ДПС под Новосибирском в ночь на воскресенье отмечал праздник работников автотранспорта, на котором устроил стрельбу из незарегистрированного на нем ружья, сообщил источник в администрации рабочего поселка Кочки.

Около 1.30 местного времени (22.30 мск субботы) в рабочем поселке Кочки экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ, водитель которого выстрелил из охотничьего ружья и ранил одного из полицейских. Позже 25-летний лейтенант Артем Харин скончался в больнице от дробового огнестрельного ранения в голову. Полицейские задержали водителя, выбросившего оружие в водоем, в селе Красная Сибирь Кочковского района.

"Ранее судимый за угон 25-летний задержанный из села Красная Сибирь работал водителем в АТП. Он обмывал с друзьями праздник работников автомобильного транспорта. У них произошел скандал. В результате он пару раз пальнул из ружья, которое было у него с собой. Вызвали полицию, но он уже скрылся. Когда сотрудники ДПС попытались его задержать, он выстрелил и ранил Харина"

Он добавил, что подозреваемый в убийстве инспектора ДПС не имел права на ношение оружия. "Оно на него не было зарегистрировано",- отметил он.

СУСК РФ по региону сообщает, что подозреваемый на учете у нарколога и психиатра не состоял. В ближайшее время следователь будет обращаться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения.

Ранее следственная группа произвела осмотр места происшествия, оружие найдено, подозреваемый задержан и допрашивается. "Следствием назначены необходимые экспертизы по уголовному делу, в том числе комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, судебно-биологическая экспертиза вещественных доказательств, баллистическая, трасологическая и другие", - информирует ведомство.