Школьникам Москвы помогут определиться с будущей профессией 5 октября
24 сентября 2013 года

День профориентации пройдет во Всемирный день учителя, 5 октября, на территории выставочного центра "Сокольники" в Москве, сообщает во вторник пресс-служба департамента образования столицы.

"Помочь определиться с будущей профессией столичным школьникам помогут во Всемирный день учителя, 5 октября, в рамках московского дня профориентации. Мероприятие будет полезным не только старшеклассникам 12-18 лет, студентам средних учебных заведений, но и их родителям, учителям и психологам", - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что площадка мероприятия будет разделена на три зоны. В "Учительской" для педагогов в формате "антикафе" подготовлена познавательная и развлекательная программа с дискуссиями и мастер-классами. Во второй зоне "Тестирование" всем посетителям предложат пройти специальный профориентационный тест. А по его результатам порекомендуют посетить определенное направление в зоне "Презентация вузов". В зоне "Консультации" старшеклассники смогут пообщаться со специалистами по психологии и социологии по вопросам выбора будущей профессии.

"Выставочная площадка "Московского дня профориентации" будет представлена двумя секторами "Работодатели о профессиях" и "Презентация вузов". В программе мероприятия запланированы мастер-классы от компаний-работодателей, во время которых расскажут о востребованных профессиях и карьерных возможностях", - отмечается в материале.

Пресс-служба добавляет, что посещение московского дня профориентации является бесплатным. Для участия необходимо зарегистрироваться и пройти профильное онлайн тестирование на сайте "Учеба.ру".