Всероссийский форум волонтерского движения стартует в Подмосковье 22 ноября
22 ноября 2013 года

Пятый Всероссийский форум волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!» пройдет в Истринском районе Подмосковья с 22 по 24 ноября, в его рамках для волонтеров проведут обучающие семинары и мастер-классы, а также предусмотрена спортивная и культурная программа с участием музыкальных коллективов, сообщили в пресс-службе министерства культуры Московской области.

 Благотворительный фонд «Под флагом Добра!», учрежденный в 2005 году, реализует всероссийскую благотворительную акцию «Под флагом Добра!», задачей которой является адресная медпомощь детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, детям-сиротам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Среди организаторов и участников - Александр Жуков (председатель  оргкомитета), Аркадий Дворкович, Вячеслав Фетисов, Андрей Шаронов, Дмитрий Харатьян и другие ведущие российские политики, артисты, спортсмены, журналисты. В 2010 году фонд открыл центр волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!», в рамках которого проводятся обучающие программы для волонтеров, а также межрегиональные форумы, видеоконференции.

 «Благотворительный фонд «Под флагом Добра!» проводит V Всероссийский молодежный форум волонтерского движения «Под флагом Доброй Воли!» в детском оздоровительно-образовательном центре «Команда» в Подмосковье (Истринский район, поселок Гидроузла им.Куйбышева – ред.) с 22 по 24 ноября», - говорится в сообщении.

 В программе форума для участников проведут семинары, посвященные различным аспектам работы волонтеров: от методов планирования добровольческих акций до технологий помощи при неотложных состояниях, работе с эмоциональным выгоранием. Знаниями с участниками будут делиться специалисты Российского союза спасателей, Московской городской службы психологической помощи населению и другие эксперты. Также для волонтеров выступит поп-рок группа «Ромарио», заключили в пресс-службе.