Трое жителей Удмуртии погибли в авиакатастрофе в Казани, их родным окажут помощь - власти
18 ноября 2013 года

Власти Удмуртии окажут помощь родственникам погибших в казанской авиакатастрофе жителей республики, сказал в понедельник на аппаратном совещании органов власти глава региона Александр Волков.

Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, в воскресенье разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа, по предварительным данным, унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. При крушении самолета погибли, в частности, сын президента Татарстана Ирек Минниханов и глава управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.

Участники совещания почтили память погибших минутой молчания.

"В настоящее время, силами МЧС Удмуртии организуется отправка родственников в Казань к месту авиакатастрофы, ну и администрация тоже подключится, окажет помощь семьям наших людей", - сказал Волков.

"В списке погибших в авиакатастрофе в Казани трое жителей Удмуртии: Кузнецова Елена Аркадьевна (11.06.1971), Янкилайкис Александр Петрович (3.02.1977), Стерхова Анастасия Владимировна (23.01.1990)", - написал руководитель секретариата президента Удмуртской республики Денис Логинов на своей странице в Facebook.

В свою очередь, начальник главного управления МЧС РФ по Удмуртии Петр Фомин сказал журналистам, что родственников погибших жителей Удмуртии будут сопровождать психологи управления: "Поедут два человека (психологи). В ближайшее время мы определимся, родственников найдем всех".