Экс-сотрудник главка МЧС Хакасии арестован по делу о взятках
1 ноября 2013 года

Арестован бывший помощник начальника ГУ МЧС по Хакасии по кадровой работе, подозреваемый в причастности к делу о вымогательстве у сотрудников ведомства части премиальных на общую сумму 185 тысяч рублей, сообщает в пятницу региональное СУ СК.

Ранее стало известно, что следователи возбудили уголовное дело в отношении замначальника финансово-экономического отдела главного управления МЧС по Хакасии и не установленных сотрудников ведомства, которые подозреваются в получении взяток на общую сумму 185 тысяч рублей. По данным ведомства, замначальника финансово-экономического отдела регионального ГУМЧС Елена Фитисенко требовала от сотрудников МЧС часть полученного ими премиального вознаграждения за возможность в последующем получать премии.

"Задержан бывший помощник начальника ГУ МЧС России по Хакасии по кадровой работе - начальник отдела кадров, воспитательной работы, профессиональной подготовки и психологического обеспечения Вячеслав Титов. 31 октября 2013 года судом по ходатайству следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Титову предъявлено обвинение по статье "получение взятки должностным лицом в составе организованной группы в крупном размере". Максимальная санкция по статье - 12 лет лишения свободы.