Военные развернули 6 пунктов психологической помощи пострадавшим от паводка в ДФО
21 августа 2013 года

Военные развернули шесть пунктов психологической помощи на Дальнем Востоке, пострадавшем от паводка, сообщает в среду пресс-служба Минобороны РФ.

Сильный паводок охватил несколько регионов Дальнего Востока. Ранее сообщалось, что уровень реки Амур у Хабаровска превысил критическую отметку в шесть метров, исторический максимум в 642 сантиметра и в среду составил 688 сантиметров. Ожидается повышение до 780 сантиметров. Подтоплено 237 жилых домов и 451 придомовая территория. Более 4 тысяч дач оказались под водой. В Хабаровском крае объявлен режим ЧС.

По данным министерства, специалисты работают как с населением подтопленных районов, так и с военными, участвующими в ликвидации последствий ЧС.

"Психологическая работа в пунктах организована высококвалифицированными военными психологами соединений и воинских частей Восточного военного округа и заключается в оказании психологической помощи населению и сводным подразделениям Минобороны России, задействованным в ликвидации последствий ЧС", - говорится в сообщении.