Полиция Хабаровска трое суток искала пропавшую 13-летнюю девочку
30 августа 2013 года

Полиция Хабаровского края в пятницу, спустя три дня поисков, нашла 13-летнюю Анастасию Слободчикову, которая во вторник ушла кататься на велосипеде и не вернулась домой, ее жизнь вне опасности, сообщает краевое УМВД России.

Анастасия пропала в Хабаровске в районе железнодорожного вокзала. Изначально добровольцы, вышедшие на поиски девочки, предполагали, что она могла утонуть в одном из затопленных районов города. В них и велись поисковые работы. Девочку, помимо добровольцев, искали более 50 сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных и ПДН.

"Девушку обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы. В настоящее время она находится в одном из следственных отделов Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю, с ней работают следователи и психологи. Ее жизнь и здоровье вне опасности", - говорится в сообщении.

Полицейские устанавливают все обстоятельства исчезновения девочки. Проверяется возможность противоправных действий, которые могли быть совершены в отношении ребенка.

В четверг уровень Амура в районе Хабаровска достиг отметки 763 сантиметра, поднявшись на два сантиметра за четыре часа. Как сообщал мэр Александр Соколов, городу удается сдерживать дамбами напор воды в Амуре. По его словам, вода начинает просачиваться через дамбы в низины, и таких опасных мест семь. Сейчас в Хабаровске продолжают наращивать дамбы до уровня Амура в 8,8 метра.