Четверо израильтян госпитализированы после ракетного обстрела из Ливана
22 августа 2013 года

Четверо израильтян из числа мирных жителей северных районов страны были госпитализированы после ракетного обстрела с территории Ливана, говорится в пресс-релизе спасательной службы "Ихуд ха-Цалах".

Трем из них потребовалась помощь врачей для выхода из состояния психологического шока. Девочка-подросток упала, спеша укрыться в бомбоубежище после того, как прозвучал сигнал воздушной тревоги.

"Четверо пациентов доставлены в больницу "Галиль" после ракетного обстрела севера - люди 34, 26 и 18 лет в состоянии шока и 14-летняя девочка, упавшая по дороге в бомбоубежище", - сообщила спасательная служба.

На кадрах, показываемых местными телеканалами, видна автомашина и жилые дома, посеченные осколками. По данным СМИ, на один из израильских населенных пунктов упали фрагменты противоракеты, которая перехватила в воздухе ливанский реактивный снаряд. Еще две или три ракеты до Израиля не долетели, говорят военные.

Армия обороны Израиля опровергла сообщения арабских СМИ об ответных воздушных или артиллерийских ударах по югу Ливана, а руководитель армейской пресс-службы генерал Йоав Мордехай назвал произошедшее "изолированным инцидентом", который может остаться без последствий.