Состояние раненных соседом хабаровчанин улучшилось
16 апреля 2013 года

Состояние людей, пострадавших во время резни в подъезде жилого дома хабаровского поселка Переяславка-2, улучшилось.

Сообщалось, что в понедельник утром 28-летний житель одного из домов поселка Переяславка-2 напал с ножом на соседей. Мужчина без причины ранил в подъезде пятерых мужчин и одну женщину. Полицейские задержали подозреваемого. Женщина и трое мужчин были госпитализированы. Состояние двоих раненых врачи оценивали как крайне тяжелое.

"В реанимацию были направлены двое - женщина с проникающим ранением в грудь, и мужчина с проникающим ранением брюшной полости с повреждением внутренних органов. Обоих прооперировали. На утро вторника состояние женщины улучшилось и уже оценивается как средней тяжести. Состояние мужчины пока остается тяжелым, не крайне тяжелым, а просто тяжелым", - сообщил представитель центральной больницы района имени Лазо, где находится Переяславка-2.

Он отметил, что еще двое госпитализированных мужчин находятся в больнице в обычной палате, их состояние удовлетворительное.

Подозреваемый будет направлен на психолого-психиатрическую экспертизу. Установлено, что в феврале 2013 года он уже проходил лечение из-за психического расстройства.