Мужчина, порезавший 6 соседей под Хабаровском, ранее лечился у психиатра
15 апреля 2013 года

Подозреваемый в нанесении ножевых ранений шестерым своим односельчанам житель поселка Переяславка-2 Хабаровского края ранее проходил лечение по факту психического расстройства, сообщает в понедельник УМВД РФ по региону.

Ранее сообщалось, что около 07.00 понедельника 28-летний житель одного из домов поселка Переяславка-2 напал с ножом на соседей. Мужчина беспричинно ранил в подъезде пятерых мужчин и одну женщину. Удары ножом злоумышленник наносил в грудь, руки, ноги. Прибывший экипаж полиции задержал нападавшего. Женщина и трое мужчин были госпитализированы. Состояние двоих раненых врачи оценивают как крайне тяжелое.

"По данному факту проводится доследственная проверка, в ходе которой установлено, что в феврале 2013 года он уже проходил лечение по факту психического расстройства", - сообщается в информации.

Вопрос о возбуждении уголовного дела будет принят по результатам проверки.

В правоохранительных органах сообщили, что в отношении подозреваемого будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. "Будет также изучена его история болезни, где он лечился и какими препаратами", - сказал собеседник.