Водитель автобуса, зарезавший пешехода в Ростове, психически здоров - институт Сербского
31 января 2013 года

Специалисты института имени Сербского установили, что водитель рейсового автобуса, обвиняемый в убийстве мужчины на остановке в Ростове-на-Дону, не страдал психическим расстройством, сообщила представитель следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

Ранее психолого-психиатрическая судебная экспертиза установила, что подозреваемый в момент совершения инкриминируемого ему деяния находился в состоянии аффекта.

Инцидент произошел 17 мая 2012 года на автобусной остановке "Дом офицеров". Между водителем автобуса и мужчиной произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина бросил непотушенную сигарету в салон автобуса, после чего водитель вышел из кабины и ударил его ножом в шею. От полученного ранения мужчина скончался на месте. Подозреваемый был задержан и заключен под стражу, уголовное дело возбуждено по статье "убийство".

"Следствием проведена повторная экспертиза. По заключению специалистов института имени Сербского обвиняемый каким-либо психическим расстройством не страдает, в том числе, не обнаруживал какого-либо временного психического расстройства либо патологического аффекта", - сказала собеседница агентства.

В ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено.