Следователи, раскрывшие убийство Ирины Кабановой, будут поощрены - СК
12 января 2013 года

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин выразил благодарность следователям, раскрывшим убийство журналистки Ирины Кабановой, сообщается на сайте комитета в субботу.

Как сообщалось ранее, тело журналистки Кабановой нашли в ночь на пятницу на севере Москвы, после чего ее муж признался в убийстве. В начале января он обратился в правоохранительные органы, заявив, что его жена 3 января после ссоры ушла из дома в 1-м Новоподмосковном переулке и не вернулась. В субботу утром следствие сообщило, что Кабанову, который, по данным СМИ, был одним из основателей клуба "Проект О.Г.И.", предъявлено обвинение. Он был арестован.

"В ближайшее время все члены следственно-оперативной группы будут поощрены приказом председателя Следственного комитета России", - говорится в сообщении.

Также руководитель СК поблагодарил следователей за оперативную, профессиональную и самоотверженную работу. Он отметил, что благодаря тщательному осмотру места происшествия и грамотной психологической работе работникам следствия удалось изобличить злоумышленника.