Российского туриста, чья семья погибла в Италии, на родине встретили родные и психологи
6 января 2013 года

Родные и психологи в ночь на воскресенье встретили в аэропорту Краснодара 17-летного Вячеслава Юдина, чьи мать и сестра погибли в итальянских Альпах во время трагический прогулки на снегоходе, сообщил представитель регионального министерства курортов и туризма.

Юноша в пятницу вечером решил остаться в гостинице и не принимать участия в этой прогулке. Во время происшествия пострадал также его отец Борис, в настоящее время он госпитализирован в состоянии средней тяжести.

Самолет авиакомпании "Якутия", следовавший рейсом из Вероны в Краснодар, в котором летел младший Юдин, приземлился в аэропорту кубанской столицы в 00.35 мск воскресенья, свидетельствуют данные онлайн-табло аэропорта. Юношу встретили его родные, а также представители администрации Краснодарского края и психологи МЧС.

"Молодой человек благополучно приземлился, из родных в аэропорту его встретили дядя и тетя, по пути домой их сейчас сопровождают психологи", - рассказал собеседник агентства.

Восемь человек разбились на снегоходе поздно вечером в пятницу в итальянских Альпах, шестеро из них погибли, еще двое в тяжелом состоянии были госпитализированы. По предварительным данным, трагедия произошла после 22.00 по местному времени (01.00 мск) на высоте примерно 2 тысячи метров между горными местечками Алберги-дель-Чермиз и Досс-дей-Лорези в северо-итальянской области Трентино-Альто-Адидже. В числе погибших туристы из Краснодара - Денис и Ирина Кравченко, Вячеслав Слепцов, Юлия и Людмила Юдины, а также Рафиля Пшеничная, работавшая в сфере оказания туристических услуг в Италии.