Дети, пострадавшие в ДТП на Урале, получат помощь психологов, а их школа - новый автобус
25 января 2013 года

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил сразу трем членам регионального правительства - премьеру, его заму и министру здравоохранения - разобраться в ситуации с произошедшим в пятницу ДТП со школьным автобусом из села Черноусово, сообщает пресс-служба главы региона.

"Евгений Куйвашев поручил вице-губернатору Якову Силину взять на контроль расследование причин ДТП с участием школьного автобуса, а министру здравоохранения Аркадию Белявскому - оказать всю необходимую медицинскую и психологическую помощь пострадавшим детям. Председателю областного правительства Денису Паслеру по поручению главы региона предстоит в кратчайшие сроки обеспечить учебное заведение новым транспортом", - говорится в сообщении.

Губернатор также поручил всем уполномоченным ведомствам провести комплекс мероприятий по профилактике аварийности на дорогах региона, сообщает пресс-служба.

Автобус "КАВЗ", который вез 12 детей 14-15 лет из школы №19 села Черноусово в Екатеринбург на соревнования, столкнулся на трассе с легковым автомобилем "ВАЗ-1209". Обе машины загорелись. Водитель "девятки" позже скончался в больнице, дети получили ушибы и ссадины. О состоянии обоих транспортных средств сообщается, что они "восстановлению не подлежат".