СК отказался отпустить фигуранта дела о двойном убийстве и надписи кровью в Казани
23 октября 2012 года

Следствие попросило суд продлить арест кандидата наук Игоря Данилевского, обвиняемого в двойном убийстве в Казани, сообщил Следственный комитет во вторник.

По данным следствия, 29 августа в квартире одного из домов были найдены тела 76-летней пенсионерки и ее 38-летней дочери с ножевыми ранениями. На стене квартиры были обнаружены слова Free Pussy Riot, написанные, предположительно, кровью. По подозрению в этом преступлении был задержан 38-летний Данилевский, 31 августа суд его арестовал.

"Сегодня следователь направил в суд ходатайство о продлении срока содержания под стражей Данилевского до трех месяцев. Следствием ходатайство обосновывается необходимостью завершения ряда экспертиз, допросов свидетелей, проведения иных следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств", - говорится в релизе.

Обвиняемому назначена стационарная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая до настоящего времени не завершена.

Ранее следствие выяснило, что убийство носило корыстный характер и не было связано со скандальной панк-группой Pussy Riot, члены которой получили сроки за "панк-молебен" в московском храме Христа Спасителя.