Ничья с "Локо" должна психологически помочь ФК "Ростов" - Чеснаускис
21 октября 2012 года

Ничья в домашнем матче с московским "Локомотивом" должна помочь "Ростову" психологически, считает полузащитник "желто-синих" Эдгарас Чеснаускис.

Встреча 12-го тура чемпионата России по футболу, состоявшаяся в воскресенье на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 0:0.

"Было тяжело, но самое главное было взять очки, и мы это сделали наконец-то. Очко с хорошим соперником, так что я позитивно смотрю на это. Ничья должна помочь команде в психологическом плане. Все-таки давно не добивались хорошего результата", - сказал футболист после матча.

Он добавил, что доволен результатом и что во втором тайме игра в атаке у "Ростова" была лучше чем в первом.

"Во втором тайме "Ростову" лучше удавалось атаковать просто потому что "Локомотив" раскрывался. Они тоже хотели добиться положительного результата, выиграть, и поэтому больше места для атаки было", - сказал Чеснаускис.

По его словам, арбитр Сергей Кузнецов отработал неоднозначно.

"Судейство оцениваю двояко. Были эпизоды, когда арбитр свистел и когда неправильно принимал решения", - заметил футболист.

В следующем туре 26 октября ростовчане на выезде сыграют с краснодарской "Кубанью", а команда Славена Билича в этот же день примет пермский "Амкар".